Тренд «Кувалды Вагнера» по достоинству оценили и начали применять в Британии

В МИРЕПрокомментируйте новость
Тренд «Кувалды Вагнера» по достоинству оценили и начали применять в Британии

Королевский суд Ньюпорта рассматривает одно из самых страшных уголовных дел - жестокое убийство девушки молотком.

Кувалда может стать коварным оружием в умелых руках. Именно такие оказались у молоденькой британки - жительнице города Ньюпорт в Южном Уэльсе. 24-летняя Кайя Прайс буквально забила этим строительным инструментом девушку Наиму Нассу.

Что нежные существа не поделили - то ли парня, то ли сумочку, а, может, и политические пристрастия, неизвестно. Однако это «что-то» привело Кайю в бешенство, раз она с такой яростью набросилась на хрупкую «оппонентку».

Кайя Прайс. Фото: The Sun

А потом ушла, бросив избитую Наиму всю в крови умирать. Кровавая драма произошла еще в мае 2021 года. Однако именно сейчас Королевский суд Ньюпорта должен вынести решение по этому делу.

Как пишет британское издание The Sun, Прайс поначалу должна была предстать перед судом за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, однако защита девушки утверждает, что она действовала в состоянии аффекта в расчете смягчить наказание. Кроме того, «мастерица» не стала отпираться и сразу же признала свою вину. Прокурор Гарет Джеймс особо отметил это, заявив, что примет во внимание этот немаловажный факт.

Наима Насса. Фото: The Sun

Однако не в пользу обвиняемой говорит то, что Кайя уже была судима за нападение, которое произошло как раз за год до кровавого избиения. Правда, тогда это была просто драка без применения «оружия». Судья Люси Кроутер сразу же предупредила подсудимую, что возможны все варианты приговора, вплоть до заключения.

«В ваших интересах сотрудничать со службой пробации, поскольку они будут искать альтернативу заключению под стражу», - предупредила судья обвиняемую и ее защитников.

Поясним, пробация - это своего рода уголовная опека над осужденным, который не изолирован от общества, к примеру, приговорен к общественным работам. Заседание суда, на котором будет вынесен приговор, назначено на 18 февраля.

Похоже, молоток становится популярным "орудием" в Великобритании: дешево, удобно, действенно. Как не вспомнить "фирменную" кувалду владельца компании "Конкорд" Евгения Пригожина. О ней стало известно всему миру после того, как брендированную кувалду в футляре из-под скрипки передали европарламенту.

Кувалда ЧВК "Вагнер". Фото: скриншот видео

Как пояснил телеграм-канал «КИБЕР ФРОНТ Z», это был «информационный кейс для отправки в Европарламент» после того, как распространилось сообщение о намерении депутатов ЕП призвать ЕС признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Ранее Евгений Пригожин пояснял, что «если вы почувствуете запах предателя, тогда »кувалда идет к вам«. При этом добавил, что это только чисто теоретически, так как »кувалда - не мои методы".

А вот для телеведущей Виктории Бони молоток - это средство лечения позвоночника. Линейный костоправ этим строительным инструментом исправлял смещение таза у Виктории. Жаль, что защита британки не знала о такой стороне кувалды, а то могла бы использовать.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.