Трое болельщиков из России приговорены к тюремным срокам за «насилие» во Франции

В МИРЕ18 комментариев
Трое болельщиков из России приговорены к тюремным срокам за

Фанатов обвинили совершении «насильственных действий с применением подручных средств в качестве оружия» во время марсельских беспорядков.

Трое российских болельщиков получили реальные тюремные сроки во Франции. Каждый из них проведет за решеткой срок от одного до двух лет. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает France Press.

По данным агентства, приговор был вынесен судом города Марселя.

- Мужчины обвиняются в совершении преступления по статье «Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия», - пишет журналист с места события.

Инцидент, после которого россияне были задержаны, произошел в минувшую субботу. 11 июня перед матчем группового этапа чемпионата Европы Англия - Россия в Марселе произошли беспорядки. В них участвовали не только россияне и англичане, но и сами местные жители. Полиции пришлось «успокаивать» фанатов при помощи водомета, слезоточивого газа и дымовых шашек.

Тело спрятал в холодильнике: учитель математики убил сына и тёщу в петербургской квартире, мать ребёнка успела выпрыгнуть из окна

Коронавирус-«ультрамутант» может добраться до России: учёные забили тревогу

Пытаются нагадить и сорвать переговоры: житель Брянска подорвался на тубусе, сброшенном с дрона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.

Пытаются нагадить и сорвать переговоры: житель Брянска подорвался на тубусе, сброшенном с дрона ВСУ

В МИРЕ

Армия Зеленского продолжает кошмарить жителей российского приграничья.

«По стопам кумира»: Зеленский приказал готовить города к круговой обороне — как Гитлер перед поражением

В МИРЕ

На Украине начнут строительство полосы инженерных заграждений для круговой обороны городов.