Российские болельщики вместе с арабами и французской полицией устроили англичанам ад в Марселе

В МИРЕ8 комментариев
Российские болельщики вместе с арабами и французской полицией устроили англичанам ад в Марселе

Британские фанаты пострадали во Франции в столкновениях перед футбольным матчем.

Сегодня, 11 июня, в Марселе вспыхивают драки между болельщиками. Масштабное столкновение между россиянами и англичанами произошло в порту. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, от которого пострадали около сотни британцев.

Между тем, болеющие за марсельский «Олимпик» арабы устроили настоящую охоту на английских фанатов. Они атакуют их небольшими мобильными группами и легко скрываются от полиции. Конфликтов с россиянами французы избегают.

С новой силой столкновения вспыхнули после того, как группа арабов вынесла большой флаг Алжира в центр портовой площади. Ее атаковали британцы.

- Здесь, на набережной в Старом Порту, расположены ресторанчики, в которых сидят только россияне и англичане, - рассказал руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. - Англичане собрались локально в одном баре, тут рядом полицейские. Недавно было несколько стычек. Это происходит уже весь день и будет продолжаться до глубокой ночи.

Английская пресса пишет об ужасе, который происходит в Марселе. «Наши болельщики не могут нигде найти себе место. В барах их атакуют русские фанаты, в городе сразу »прыгают« местные хулиганы, а возле пабов сразу »вяжет« полиция», – сообщает Daily Mail.

марсель1

Сегодня в Марселе пройдет матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между Россией и Англией. Он начнется в 22.00 мск. На нем ожидается около 35 тысяч российских болельщиков.

Драки пьяных английских фанатов с российскими болельщиками накануне попали на видео.

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Русских заложников-айтишников отправили в тюрьму: в Баку вынесли приговор гражданам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.