Центр Донецка обстреливают

В МИРЕОбсудить в телеграм
Центр Донецка обстреливают

Очевидцы сообщают, что в Донецке слышны взрывы, а вице-премьер ДНР Андрей Пургин подтвердил что украинские бойцы начали обстрел центра Донецка.

«Мы уже объявили об эвакуации людей. Украинские силовики начали бомбить центр города Донецка. Ополчение готово к бою», - говорит представитель ополчения.

Напомним, что сегодня ночью украинские бойцы стреляли по жилым кварталам Донецка. Разрушены десятки жилых домов, а также сильно повреждено здание больницы. Точное количество погибших не сообщается, не менее десяти человек ранено.

«Силовики вели обстрел из »Смерчей«. Мы помогали мирным жителям укрыться в безопасном месте, но все-таки жертв не удалось избежать...», - рассказывает ополченец.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.