«На воре и шапка горит»: отступающие мародёры ВСУ массово вывозят бытовую технику с Донбасса

В МИРЕОбсудить в телеграм
«На воре и шапка горит»: отступающие мародёры ВСУ массово вывозят бытовую технику с Донбасса

Сотни единиц техники увозят в западные регионы.

Украинец рассказал о том, как ВСУшники массово вывозят бытовую технику с Донбасса. На западе страны они продают украденное имущество в местные магазины.

«Помните, как нам рассказывали, что в ДНР у украинцев воруют стиральные машины и унитазы? На воре и шапка горит. Смотрите на эти цыганские войска. Это наши «доблестные защитники», - делится украинец на видеозаписи.

Для жителей Донбасса это не новость. Перед отступлением из Рубежного, Северодонецка и Лисичанска украинские боевики грузовыми машинами вывозили чужое добро.

«Они опустошали склады и разграбили магазины, вывозя абсолютно все товары. Лично слышал историю от одного владельца ювелирных магазинов, которого за несколько дней до отступления, ВСУшники пытками выбили адрес хранилища, куда он заблаговременно спрятал свой драгоценный товар», - пишет админ Телеграм-канал «Первый Харьковский».

На видео, опубликованном в канале, есть вставка из торговой точки в Ровно, куда поступила «свежая» партия бытовой техники, вывезенной солдатами ВСУ с прифронтовых территорий. 

«Сегодня у нас приехала машина с новой техникой из «оккупированных регионов». Холодильники по 1000 гривен. Микроволновок приехало несколько сотен штук, по 500 гривен. Стиральные машинки: по 900 гривен, газовые плиты — 900, духовые шкафы тоже 900», — поясняет расценки сотрудник «комиссионки».

На фоне задержек по зарплате, мародёрство - один из способов заработка украинских военных. Так, пленный солдат ВСУ Валерий Куряченко рассказывал о грабежах Краматорске и Часовом Яре. Жители Мариуполя, после освобождения, также делились воспоминаниями о том, как «защитники Азовстали» грабили ювелирные магазины.

Ранее «Блокнот» неоднократно рассказывал о похождениях военных ВСУ на Донбассе. Так, в Артёмовске они были готовы стащить даже велосипед. А в Соледаре выносили из домов всё: и технику на продажу, и посуду к себе домой, и батареи на металлолом.

«Закатать губу!»: Федоров с хозяевами поторопились «хоронить» Зеленского после отставки Сырского

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.