Турецкий культурный центр в Марселе забросали «коктейлями Молотова»

В МИРЕ9 комментариев
Турецкий культурный центр в Марселе забросали «коктейлями Молотова»

Нападавшие швырнули четыре бутылки в здание и скрылись.

Вечером в пятницу в здание турецкого культурного центра Le Millenium в Марселе неизвестные бросили четыре «коктейля Молотова» - бутылки с зажигательной смесью. В результате пострадавших нет, однако постройке нанесены повреждения - было разбито стекло, а фасад почернел.

За час до случившегося в Le Millenium находились поклонники футбола, которые смотрели по телевизору матч. Однако в момент нападения людей внутри уже не было.

После того как вандалы закидали культурный центр бутылками, они поспешно уехали на автомобиле. Задержать преступников не удалось, известно, что их было трое или четверо.

В марсельском культурном центре собираются живущие здесь турецкие рабочие и молодежь. Подобное нападение за последние пять лет происходит уже в четвертый раз.

Иран нанес удар по ядерному арсеналу США: в зоне поражения оказались полсотни американских атомных бомб

Алиев готовится атаковать Иран: президент Азербайджана действует как Гитлер в Польше, устроив провокацию в Нахичеване

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.