Турецкого владельца «котят»-секс-рабынь и проповедника отправили в тюрьму на 75 лет

В МИРЕ2 комментария
Турецкого владельца

Его подельники получили намного больше.

В Турции огласили приговор Аднану Октару — исламскому телепроповеднику, обвиняемому в создании преступной группировки, мошенничестве и организации секс-секты «котят». Как передает турецкий портал ntv.com, сегодня, 11 января, Октара приговорили к 75-ти годам тюремного заключения.

Как передает источник, 30-й Высокий уголовный суд Стамбула огласил решение по делу организованной преступной группировки, по которой проходило 236 фигурантов, 78 из которых получили тюремные сроки, в том числе сам лидер организации Аднан Октар.

Лидер группировки был обвинен по статьям «создание и управление преступной организацией», «политический или военный шпионаж», «содействие вооруженной террористической организации FETO», и «квалифицированное сексуальное насилие над детьми». В итоге по этим статьям он был приговорен к 75 годам и 3 месяцам тюремного заключения.

- Делегация приговорила Таркана Яваша, одного из обвиняемых, к 211 ​​годам тюремного заключения за «руководство организацией», «сексуальное насилие над детьми» и «квалифицированное сексуальное насилие», «сообщение ложной собственности» и «ложные заявления при составлении официальных документов», - пишет ntv.com.tr. - Октар Бабуна был приговорен к 186 годам тюремного заключения за «членство в организации, созданной для совершения преступления», «сексуальное насилие над ребенком» и «сексуальное насилие с оговоркой».

Аднан Октар и его пособники были задержаны в ходе спецоперации турецких силовиков, организованной летом 2018 года. По версии следствия, проповедник организовал секс-секту, члены которой занимались шантажом, похищениями, мошенничеством, изнасилованиями и контрабандой артефактов. Глава организации использовал девушек, которых называл «котята», для шантажа высокопоставленных лиц Турции. Он заставлял своих секс-рабынь снимать компрометирующие видео с известными людьми, после чего занимался вымогательством.

Как сообщалось ранее, в 2014 году бывшая ученица Октара из Азербайджана обвинила его в организации притона. Девушка рассказала о том, что лидер секты вступал в групповую интимную связь с «котятами», применяя гипноз и используя наркотические вещества.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Турции россиянка была найдена мертвой в закрытой квартире своего мужа. Несмотря на свидетельства соседей о систематических побоях женщины, следственные органы республики склонны были полагать, что это был суицид.

Фото: posta.com.tr

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку