Загадочная смерть: россиянка найдена мертвой в закрытой квартире в Турции

В МИРЕ10 комментариев
Загадочная смерть: россиянка найдена мертвой в закрытой квартире в Турции

Полиция считает, что это была смерть в результате несчастного случая. Но ранее женщина жаловалась на побои со стороны мужа-турка.

В турецкой Анкаре при загадочных обстоятельствах скончалась 35-летняя россиянка Вера Чикарева. Как сообщает 7 декабря местная газета sabah.com, следствие считает, что это был несчастный случай. Хотя до этого девушка не раз обращалась в полицию с жалобами на побои со стороны мужа, гражданина Турции Салиха Г. Точную причину смерти компетентные органы пока не называют, ссылаясь на то, что это станет известно только после вскрытия.

По данным турецкого издания, Вера Чикарева была найдена мертвой в элитном доме в Весеннем районе, где она жила с мужем. О появлении неприятного запаха из квартиры в полицию сообщили соседи. Когда силовики взломали дверь, они обнаружили Веру неподвижной на полу. Приехавшие на место события медики констатировали ее смерть. При этом дверь в квартиру была заперта изнутри.

Местная полиция в результате проверки пришла к выводу, что россиянка, употребив алкоголь, упала с кровати, и ударилась головой о мраморный подоконник. Этот удар, по мнению турецких силовиков, стал причиной ее смерти.

Бюро по расследованию убийств Управления безопасности Турции изучили запись, снятую камерами наблюдения их дома. По записям специалисты выяснили, что последний раз россиянка зашла к себе домой в понедельник, 30 ноября.

В объяснительной записке супруг сообщил, что с того понедельника Веру не видел. По свидетельствам друзей россиянки, в последнее время девушка сильно злоупотребляла алкоголем. В ее доме обнаружили много пустых бутылок из-под спиртного.

В сентябре 2020 года скандал разыгрался в одном из отелей Антальи. Семья 15-летней школьницы обвинила официанта-турка в изнасиловании. По версии администрации отеля, обвинение является ложным. Якобы официант застал девушку целующейся с одним из отдыхающих, а она испугалась, умоляла его не рассказывать родителям и в итоге выдвинула обвинения.

В целом в 2020 году отдых в Турции приобрел особое значение для российских граждан. В первой половине года россияне переживали из-за недоступности самого популярного заграничного курортного государства, а летом оказалось, что это чуть ли не единственное направление за рубежом, куда можно поехать отдохнуть.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.