Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

В МИРЕОбсудить в телеграм
Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Мероприятия планируют организовать в Ашхабаде и городе Дашогуз

В 2024 году в Туркменистане пройдут Дни культуры Российской Федерации. Мероприятия планируют организовать в Ашхабаде и городе Дашогуз. Об этом сообщил посол Туркменистана Эсен Айдогдыев в интервью агентству ТАСС.

По словам Айдогдыева, проведение Дней культуры Туркменистана в России и Дней культуры России в Туркменистане является важным направлением двустороннего сотрудничества. Ожидается, что в октябре 2024 года большая российская делегация, представляющая различные сферы культуры, посетит Туркменистан для участия в Днях культуры. Планируется, что мероприятия пройдут как в Ашхабаде, так и в Дашогузе.

В свою очередь, Дни культуры Туркменистана в Российской Федерации состоятся в следующем году. Айдогдыев подчеркнул, что культурно-гуманитарное сотрудничество является важным направлением взаимодействия между двумя странами и получает активную поддержку российских партнеров.

Ранее сообщалось, что в Киргизии пройдет фестиваль российского кино. В Бишкеке центром фестивальных событий станет кинотеатр «Манас», в Оше для гостей мероприятия распахнет свои гостеприимные двери кинотеатр «Семетей».

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости России
# Новости мира

Она молчала 30 лет — теперь весь мир узнает: невестка Ванги раскрыла страшное пророчество — впереди Третья мировая и голод

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.