Турция пригрозила России «серьезными последствиями» в случае продолжения бомбардировок в Сирии

В МИРЕ26 комментариев
Турция пригрозила России

Турецкий МИД обвинил Россию в нанесении авиаударов по гражданским объектам и потребовал немедленно прекратить бомбардировки, в противном случае обещает «серьезные проблемы».

Анкара обвинила российскую авиацию в том, что именно она разбомбила больницу «Врачей без границ». МИД Турции потребовал от России прекратить военную операцию в Сирии. В частности, в заявлении министерства иностранных дел Турции отмечается, что Россия продолжает наносить удары «по мирным жителям, школам и больницам», несмотря на то, что совсем недавно в Мюнхене на конференции было принято решение о прекращении огня. А это турки считают военным преступлением.

При этом турецкое дипломатическое ведомство снабдило свое послание очередной угрозой «серьезными последствиями» в случае, если авиаудары не будут прекращены, сообщает Российский бизнес-журнал.

Примечательно, что свои обвинения турецкая сторона не подтвердила конкретными доказательствами.  Кроме того, турецкие дипломаты блефуют, поскольку пытаются замолчать тот факт, что решение о прекращении огня не касается террористических организаций, по позициям которых российская авиация и наносит удары.

В свою очередь, персонал госпиталя «Врачей без границ», в который попали снаряды, считает, что за нападением стоят войска президента Сирии Башара Асада, хотя и признается, что не имеет возможности установить, кто конкретно стоит за разгромом. Организация подчеркивает, что это лишь мнение, а не официальная позиция или утверждение.

Молчат и США, которые обычно первыми заявляют о любом «просчете» России, что тоже говорит о непричастности российской авиации к данному инциденту.

Стоит отметить, что Турция давно пытается выдавить Россию из Сирии, поскольку она спутала все карты президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Впрочем, Турция недовольна не только Россией. Турецкие власти выразили также возмущение тем, что их союзник США потребовал прекратить обстрелы позиций курдов в Сирии.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.