Турцию ждет энергетическая «катастрофа» из-за инцидента с Су-24, - эксперты

Азия11 комментариев
Турцию ждет энергетическая

Политический эксперт по международным отношениям Мика Халперн заявил, что турецкая сторона может получить отказ на поставки газа почти от всех потенциальных поставщиков.

По мнению экспертов, Турцию ждут большие проблемы в энергетической сфере страны. Причиной возможной «катастрофы» послужил конфликт с Россией из-за сбитого бомбардировщика Су-24.

Как пишет издание Великобритании Daily Express, из-за испорченных российско-турецких отношений РФ приостановила переговоры по созданию газопровода «Турецкий поток». В связи с этим Турция будет вынуждена искать нового поставщика природного газа, однако из-за того, что страна находится в открытых конфликтах почти со всеми потенциальными поставщиками, она может потерпеть энергетическую «катастрофу».

- Турция враждует с ассоциацией «Братья-мусульмане», поэтому Египет не будет поставлять ей газ, агрессивно критикует Саудовскую Аравию, поэтому и от нее газа не получит. В последнее время Турция откровенно враждебно настроена в отношении Израиля. Однако теоретически он может начать поставки, - заявил политический эксперт по международным отношениям Мика Халперн.

Сегодня на большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что Россия готова сотрудничать с Анкарой. Однако перспектив в налаживании двусторонних отношений он не видит, так как Турция продолжает «прикрываться НАТО» и наносить удары в спину.

- С действующим турецким руководством нам сложно или практически невозможно договориться. Когда мы говорим, что согласны, они сбоку или в спину наносят удар, - заявил Владимир Владимирович.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.