Туск пообещал быть вместе с Украиной и заявил о продлении санкций Евросоюза против России

Актуальный вопрос12 комментариев
Туск пообещал быть вместе с Украиной и заявил о продлении санкций Евросоюза против России

По словам польского политика, ЕС и дальше будет делать всё возможное, чтобы поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил сегодня, 24 ноября, что ЕС будет продлевать санкции против Российской Федерации вплоть до полного выполнения минских соглашений по Восточной Украине.

- Мы не оставим Украину одну, мы очень ценим усилия украинских властей и президента (Петра) Порошенко в проведении реформ в очень трудных условиях, - сказал он на пресс-конференции по итогам состоявшегося в столице Бельгии Брюсселе саммита «Евросоюз - Украина». - Успех Украины будет успехом Европы.

59-летний польский политический деятель также пообещал, что ЕС будет и дальше делать всё возможное для поддержки суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

- Евросоюз будет сохранять санкции в отношении России до полного выполнения (ею) минских соглашений, - подчеркнул он.

Ранее президент США Барак Обама, Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились оставить в силе санкции против РФ из-за ситуации на Украине.

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.