У берегов Швеции танкер сел на мель

В МИРЕ2 комментария
У берегов Швеции танкер сел на мель

Танкер, перевозивший 52 тонны нефти, 29 октября сел на мель в Балтийском море у Стокгольмского архипелага.

Об этом сообщает шведская англоязычная газета The Local. В результате инцидента произошла утечка топлива в воды Балтийского моря.

Пока замечено, что нефть вытекает из одного бака. К месту крушения были направлены два природоохранных катера, а также самолет, который должен оценить масштабы катастрофы.

Информация об аварии поступила на пульты прибрежной охраны королевства в 5 часов по местному времени.

Экипаж терпящего бедствие судна старается сделать все возможное, чтобы перекачать нефть из одного пробитого бака в другой резервуар.

Погодная обстановка в зоне инцидента крайне плохая: дует сильный ветер, волнение на море препятствует спасательной операции. Экипажу не грозит никакой опасности.

Это не первый раз за последний месяц, когда Стокгольмский архипелаг попадает в поле зрения мировых СМИ. Ранее сообщалось, что недалеко от столицы Швеции якобы терпит бедствие российская подлодка. В конце концов представители шведских ВМФ признались, что ошиблись и что никакой подлодки не было.

Метки

Миллиарды - в страны НАТО и долговые расписки с фигурантом уголовном дела: к экс-главе «Нордеа Банка» Полякову могут возникнуть вопросы налоговых и силовых структур

В Киеве юрист – в Стокгольме проститутка: украинки заняли до 80% шведского рынка продажной любви и стали главным источником ВИЧ-инфекции

«Даже до европейских жирафов начало доходить»: в Швеции запаниковали из-за угрозы стать следующей целью США после  Гренландии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.