У границы с Россией между силовиками и ополченцами идут бои

В МИРЕ9 комментариев
У границы с Россией между силовиками и ополченцами идут бои

В настоящий момент недалеко от российско-украинской границы между ополченцами и силовиками идут бои. Такую информацию сообщают в штабе ополчения ДНР.

По последним данным, бой идет за село Степановка, находящееся в Шахтерском районе Донецкой области. Силовики, как всегда, используют артиллерию. Они наносят артиллерийские удары при помощи реактивных систем залпового огня. В результате этого части сил ополчения приходится выходить из боя для оказания помощи мирным гражданам, которые оказались между молотом и наковальней.

Из штаба также сообщают, что 2 дня назад ополченцы уже уничтожили одну систему залпового огня «Ураган», которая ранее вела обстрел Степановки и соседних населенных пунктов. Также сообщается, что столкновения между ополченцами и силовиками происходят и в других местах – в Горловке и недалеко от Мичуринска (Луганская область).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Появилось видео, как в Болгарии горели 11 из 17 антенн Starlink – они обеспечивали связь на Украине

В МИРЕ

Видео с пожаром недалеко от города София распространили в соцсетях.

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.