«У меня для вас плохие новости»: Зеленский получил неприятное письмо из Венгрии

В МИРЕПрокомментируйте новость

Соратник президента Виктора Орбана сообщил, что ждет Украину и ее президента.

Необычное послание получил президент Украины Владимир Зеленский. А необычно оно тем, что отправитель открытого письма - доверенное лицо премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и соучредитель правящей партии Жолт Байер. Автор письма раскрывает неприятные аспекты отношения между двумя странами Венгрией и Украиной, но главное - точно оценивает ситуацию в Незалежной, намекая на негативные перспективы.

Прежде всего Байер сравнивает Украину со средневековым государством. Это сравнение возникло на фоне того, что миллионы людей бегут из родных домов и становятся беженцами. На Украине с 2014 года крепнет уровень национализма, подчеркивает автор открытого письма.

«Происходит то, что вы быстро возвращаетесь обратно в средневековье, пока Запад пытается поставить Россию на колени экономическими санкциями. Наконец, сам Европейский союз также сильно пострадает от своих собственных ограничений против РФ. И кто над этим смеется? Соединенные Штаты», – говорится в письме, которое по просьбе портала «ПолитРоссия» перевел венгерский аналитик Миклош Кевехази.

Чтобы Зеленскому было более понятно, соратник Орбана в качестве примера привел исследование британского ученого-биолога Дэвида Аттенборо. Оно касается жизни муравьев. Как заметил ученый, если в одну банку посадить красных и черных муравьев, то насекомые разделятся на две группы и станут мирно сосуществовать, но если банку потрясти, то они начнут нападать друг на друга, видя в каждом смертельного врага.

Зеленский должен обратить внимание на то, кто «трясет банку». Байер, впрочем, не рассчитывает на сообразительность президента Украины и «подсказывает» ответ. «Эту банку в наши дни трясут Соединенные Штаты. Это печальная ситуация», – написал политик.

Жолт Байев.

Далее Байер подробно пишет, какие в реальности планы были у США относительно Украины. Незалежная нужная была только как возможность или «предмет» для расчленения России. Для этих целей вкладывались средства в Украину, пестовали националистов, делая из страны антиРоссию.

«Эта маленькая «украинская революция», финансируемая США, имела одно последствие. Вышли из тени на свет украинские нацисты. Они выкарабкались, стали гордиться собой, и украинское марионеточное государство сделало их завсегдатаями в армии, политике и много где еще», – подчеркивает соратник Орбана.

Важность Украины не в ее силе и мощи, а в ее расположении и внутренней слабости, подчеркивает Байер. Обратил внимание автор открытого письма и на то, что именно при Зеленском стал возможен разгул национализма, а те, кто хоть посмеет сказать об этом, ему быстро "заткнут рот". Венгерский политик даже назвал одного из таких "затыкателей" - посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, который обозвал канцлера Германии Олафа Шольца ливерной колбасой.

Андрей Мельник

«И этот человек – дипломат от Украины. Скажите мне, господин президент, вы сами умеете пользоваться ножом и вилкой и знаете ли вы, что такое туалет?» – поддел Байер Зеленского.

Припомнил соратник Орбана и критику Зеленским венгерского премьер-министра. Президенту Украины не понравилось, что Будапешт не захотел, чтобы санкции против России были расширены, не поддержал введение бесполетной зоны над Незалежной, а главное, отказался поставлять оружие киевскому режиму.

Байер напомнил Зеленскому, что тот был и остается актером, просто сейчас для него сценарий написали в США. А по американскому сценарию Зеленский - герой войны, еврей, при котором не может быть нацизма на Украине. Причем американские сценаристы продумали все вплоть до одежды - обрядили «героя войны» в футболку цвета хаки, из которой президент не вылезает.

Байер задается риторическим вопросом, должна ли Венгрия быть солидарна с Украиной, несмотря на то, что киевский режим последние восемь лет давит на венгров, живущих в Незалежной. "Это касается как закона о языке (он предусматривает использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни), так и преследования венгров, обыски в их домах в Закарпатье, нападения на венгерские учреждения и поджоги штаб-квартир венгерских организаций. С 2014 года Киев сделал все возможное, чтобы венграм было очень трудно полюбить вас, украинцев», – подчеркнул Жолт Байер.

Венгры точно не станут замерзать, голодать и умирать ради амбиций украинских властей и их антироссийской политики, убежден автор послания Зеленскому.

«У меня есть плохие новости для вас, господин президент. Я знаю кое-кого, кто точно не умрет за Украину. Его зовут Владимир Александрович Зеленский. В настоящее время он играет роль президента Украины в вашингтонском сериале «Карточный домик Украины». И он смог бы сражаться до последнего украинца, венгра, даже до последнего солдата НАТО. Затем он отправится в Голливуд, получит Нобелевскую премию мира, сыграет другие роли и напишет несколько «хороших книг» о своем собственном героизме», – резюмирует Жолт Байер.

Ранее сообщалось о том, какое будущее запланировал себе Владимир Зеленский, и надо сказать, оно мало чем отличается от описанного венгерским политиком. Кстати, украинские СМИ сразу же назвали Жолта Байера пропагандистом Виктора Орбана.

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.