Убито свыше 100 диверсантов при попытке проникнуть в Белгородскую и Курскую области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Убито свыше 100 диверсантов при попытке проникнуть в Белгородскую и Курскую области

Также, по информации ФСБ, уничтожено шесть танков, САУ Caesar, 20 бронемашин противника.

Утром около 3 утра после интенсивного обстрела гражданских объектов ВСУ пытались вторгнуться на территорию России на трех направлениях: в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сидорошино. Параллельно появилось видео террористов, которые объяснили причины своей атаки. К полудню стало ясно: очередная акция ВСУ провалилась: ход СВО изменить не получилось.

Минобороны России сообщило, что все атаки ВСУ отражены, украинские формирования, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений границы не допущено.

На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино – два танка.

Террористы и предатели сказали много громких слов о том, что они "идут на выборы" в Россию. Но были уничтожены на границе.

Кроме того, с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских ДРГ, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен.

Общие потери ВСУ назвала и Федеральная служба безопасности: при попытке диверсантов проникнуть в Белгородскую и Курскую области убито свыше 100 человек. Также ведомство сообщило, что было уничтожено шесть танков, французская артиллерийская установка Caesar, 20 боевых бронированных машин и опорный пункт:

«С 10 марта совместно с подразделениями ВС России пресечено несколько попыток нарушения государственной границы в пределах указанных субъектов Российской Федерации», — заявили в ФСБ.

Последние новости о нападении на Белгородскую и Курскую области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

«Россия всех предупредила, если что»: иностранным посольствам в Киеве посоветовали покинуть город

Масштабная операция: ВС РФ готовятся к освобождению Запорожья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.