«Убивали Буданова»: армия России уничтожила сотни бойцов ВСУ в Чугуеве

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Убивали Буданова»: армия России уничтожила сотни бойцов ВСУ в Чугуеве

Военкоры предположили, что в зоне СВО ВС РФ ликвидировала главу ГУР Украины.

Днём 15 апреля военкоры сообщили об ударах в окрестностях города Чугуев Харьковской области. Украинские СМИ подтвердили, что зафиксировано не менее четырёх прилётов. Предположительно, целью атаки стал военный полигон, используемый ВСУ для размещения военной техники и личного состава, на котором в этот момент мог находиться глава ГУР Буданов.

Представители пророссийского подполья в зоне СВО сообщают о масштабных пожарах на территории военного объекта, а также о значительном количестве автомобилей «скорой помощи», движущихся в направлении места ударов. Местные власти объявили о необходимости сдачи крови.

«Удары «Искандерами» по полигону ВСУ. Посёлок Малиновка, Харьковская область. В пригороде Чугуева зафиксировали четыре прилета», - написали военкоры, опубликовав видео с взрывами.

Как сообщил глава местной РВА Сергей Лободенко, относительно разрушений сообщений на линию 101 пока не было. Очевидно, врёт.

«ПВО фактически не работала. Город по-прежнему остается одним из главных логистических узлов ВСУ на Сватово-Купянском направлении. Противник ноет, что наши кого-то важного завалили, но пока не говорит кого. Видимо, один из свежих страйков был весьма успешен - ждем конкретизации по потерям врага и некой персоналии, вызвавшей массовый траур на ресурсах противника», - делится информацией об ударе военный эксперт Борис Рожин.

Как отмечают военкоры, погибшим может оказаться глава ГУР Буданов (признан в РФ террористом и экстремистом). Украинские ресурсы намекают на смерть командующего группировкой ВСУ «Таврия» генерала Александра Тарнавского. С учётом того, что Буданова СМИ «убивают» едва ли не каждый месяц, а точной информации пока нет, то некоторые военные аналитики рекомендуют не торопиться с выводами. Шила в мешке всё равно не утаишь.

«В районе Чугуева очень много еще советских частей и противник мог попытаться укрыть какие-то резервы. Если их срисовать и накрыть с количеством убитых и раненых в несколько сотен человек - тогда тот вой, который стоит в украинских патриотических пабликах, понятен. Особенно, если прилетело нацикам», - предполагает военный эксперт Юрий Подоляка.

Минобороны РФ пока не комментировало удар.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО армия России разбомбила самолёты, атаковавшие Крым.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

«НАТО в ужасе от русских дронов»: главком альянса признал отставание западного ПВО от ВС РФ

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.