Удаление из друзей на Facebook признали издевательством

В МИРЕ1 комментарий
Удаление из друзей на Facebook признали издевательством

Австралийский суд посчитал, что исключение коллег из списка подписчиков в соцсети можно квалифицировать как целенаправленную травлю.

В Австралии трибунал одобрил жалобу жительницы Сиднея - агента по недвижимости Рэйчел Роберт, - опротестовавшей факт удаления ее из списка друзей коллеги Лизы Берд на Facebook после ссоры на рабочем месте.

Началось все с того, что Робертс пожаловалась директору фирмы, где работают обе женщины, что администратор их интернет-магазина Берд плохо разрекламировала ее услуги на странице сайта. Лиза, между делом, приходящаяся директору законной супругой, в ответ обозвала Рэйчел «школьницей-ябедой, которая чуть что, бежит жаловаться учителю».

Робертс расплакалась и убежала из офиса, а позже зашла на Facebook проверить, не написала ли Бердс что-либо об их ссоре в открытом доступе. Но внезапно обнаружила, что ее удалили из друзей. В результате женщина почувствовала себя объектом травли, у нее начался стресс, из-за чего она и обратилась с жалобой в суд.

Трибунал по разрешению трудовых проблем постановил, что удаление коллег из списка друзей социальной сети Facebook действительно может быть расценено как травля. Также Берд упрекнули в «незрелом поведении», заодно отчитав за то, что та не всегда здоровалась с обиженной стороной по утрам, и за то, что делая ксерокопии и распечатки для других сотрудников, она могла проигнорировать Рэйчел.

В итоге суд потребовал от Лизы «прекратить хулиганские действия», ведь как выяснилось, таким «кошмарным» образом женщина притесняла Робертс последние два года, а удаление из друзей на Facebook стало последней каплей.

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Вооружённый ножом мужчина напал на торговый центр в Австралии: погибли шесть человек

До кучи: Собчак возмутили санкции против мамы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.