ВСУ готовит провокации с использованием российской военной формы на территории ДНР.
Украинские силовики готовят провокации с использованием российской формы и символики. По данным разведки ДНР, из Днепропетровска на восток уже выехали «молодчики», переодетые в военную форму РФ.
- По данным нашей разведки, из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, переодетыми в российскую военную форму. Мы опасаемся, что украинские силовики под видом российских военнослужащих подготовили очередную провокацию на территории Украины, - сообщили в Минобороне ДНР Донецкому агентству новостей.
Источник связывает готовящуюся провокацию с прибытием в республику малайзийских криминалистов для обследования места крушения Boeing. Зампред Народного совета ДНР Денис Пушилин не исключил даже возобновления военных действий в эти дни со стороны украинских военнослужащих.