«Украина — лишь один из фронтов»: депутат удивил заявлением о начавшейся Третьей мировой. Что дальше?

Депутат Гурулев заявил о начале третьей мировой войны
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Украина — лишь один из фронтов»: депутат удивил заявлением о начавшейся Третьей мировой. Что дальше?

Иллюстрация: "Блокнот"

Сразу несколько политиков сделали тревожное заявление.

Депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что третья мировая война уже началась. Но, по его словам, она идет не так, как все представляли себе раньше. Он написал об этом в своем канале в телеграм.

Гурулев считает, что США видят, что их время как главной силы в мире подходит к концу.

«Штаты понимают, что конец их гегемонии близок, пытаются утопить весь остальной мир, чтобы не дать ему вырасти. Украина — это лишь один из фронтов», — объяснил депутат.

Он также сказал, что переговоры между Россией и Украиной сейчас бесполезны. По мнению Гурулева, президент Украины Владимир Зеленский и его команда будут делать все, чтобы не идти на мир. Политик предположил, что скоро Киев может начать призыв на военную службу мужчин от 18 до 25 лет.

Гурулев добавил, что российская армия к войне готова. Но, по его словам, нужно также усилить промышленность, выпускать больше военной техники и оружия, особенно активно используя искусственный интеллект.

«Украина — лишь один из фронтов»: депутат удивил заявлением о начавшейся Третьей мировой. Что дальше?
Иллюстрация: "Блокнот"

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан тоже высказал тревогу по тому поводу. Он заявил, что угроза третьей мировой войны становится все больше. Орбан сказал, что весь мир чувствует «холодное предчувствие войны», а «зловещие тени» возможного огромного военного столкновения уже видны. Он отметил, что после того, как президентом США стал Дональд Трамп, шанс большой войны уменьшился, но не пропал совсем.

Орбан назвал причины, из-за которых мир становится более опасным: стало больше конфликтов между странами, идет гонка вооружений, усиливаются торговые ограничения и экономические наказания (санкции), мир делится на военные союзы, а люди массово переезжают из бедных стран в богатые.

Премьер сказал, что война в Европе из-за событий на Украине — это уже реальность, а не что-то возможное в будущем.

Виктор Орбан также привел данные опроса в США и Европе. По его информации, от 40% до 55% опрошенных думают, что третья мировая война может начаться в ближайшие 5–10 лет.

«Украина — лишь один из фронтов»: депутат удивил заявлением о начавшейся Третьей мировой. Что дальше?
Иллюстрация: "Блокнот"

Орбан уверен, что после недавнего саммита НАТО многие стали бояться, что любое военное столкновение между альянсом и Россией перерастет в третью мировую войну. Он призвал не допустить такого развития событий.

Ранее в Варшаве дали точный прогноз — министр обороны Польши заявил, что третья мировая война начнется в 2027 году.

Последние новости от экспертов о том, когда начнется Третья мировая война, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Третья мировая война
#Будет ли Третья мировая война?
#Когда начнется Третья мировая война?
#Будет ли Третья мировая?

Свое мнение о прогнозах о начале Третьей мировой войны публикуйте в комментариях ниже

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.