Украина ограничила сроки пребывания россиян на территории страны

В МИРЕ11 комментариев
Украина ограничила сроки пребывания россиян на территории страны

Согласно новым правилам с 7 апреля россияне могут пребывать на Украине только 90 суток из 180.

На Украине вступило в силу положение законодательства, запрещающее россиянам непрерывно находиться в стране более трех месяцев.

- Начиная с 7 апреля, гражданин РФ может пребывать на территории Украины не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда, - заявили в Государственной пограничной службе Украины.

В случае нарушения сроков пребывания россиянам грозит административная ответственность.

Киевские власти назвали такое решение ответом на аналогичные меры, принятые Россией в отношении Украины в январе 2014 года. При этом в ФМС России заявляли о готовности продлевать украинцам срок пребывания в стране.

Кроме того, с 1 марта Украина отменила для россиян въезд в страну по внутренним паспортам, а 16 марта ввела временные ограничения на пересечение госграницы страны жителями приграничных регионов. Даже несмотря на такие существенные ограничения, власти Украины все чаще просто отказывают россиянам в праве въезда в страну.

Дергал ртом и носом, нервно дышал: Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков на встрече с Трампом

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.