Украина перекрыла ж/д сообщение с заводом «Крымский титан»

В МИРЕ5 комментариев
Украина перекрыла ж/д сообщение с заводом

МВД Украины сообщает о блокировке движения составов с грузом крупнейшего в Восточной Европе производителя диоксида титана.

Участники боевых действий в Донбассе перекрыли железнодорожную ветку к заводу «Крымский титан», входящего в группу компаний украинского миллиардера Дмитрия Фирташа. Предприятие является крупнейшим в Восточной Европе производителем диоксида титана, также  поставляет минеральные удобрения, серную кислоту, соду, литий и т.д.

- Сегодня прибыли представители «Всеукраинского союза ветеранов АТО». Они полностью перекрыли вневедомственную ж/д ветку, которая заходит на полуостров Крым к заводу «Титан». Она перекрыта бетонными плитами, установлены знаки, сообщение прекращено, - рассказал агентству «Интерфакс-Украина» заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

Представители завода ситуацию пока не комментируют. Тем не менее глава Крыма Сергей Аксенов, ранее комментируя информацию о прекращении поставок сырья для предприятия, сообщил, что запасов хватит на месяц.

Отметим, что продовольственная блокада Крыма, организованная 20 сентября представителями Меджлиса и боевиками "Правого сектора", продолжается. Фуры, двигавшиеся из Украины в Крым, простояв несколько дней на дороге, вернулись.

Правда, блокада не нанесла никакого урона Крыму, скорее организаторы добились только экономических потерь для украинских предпринимателей.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.