Украина перекрыла ж/д сообщение с заводом «Крымский титан»

В МИРЕ5 комментариев
Украина перекрыла ж/д сообщение с заводом

МВД Украины сообщает о блокировке движения составов с грузом крупнейшего в Восточной Европе производителя диоксида титана.

Участники боевых действий в Донбассе перекрыли железнодорожную ветку к заводу «Крымский титан», входящего в группу компаний украинского миллиардера Дмитрия Фирташа. Предприятие является крупнейшим в Восточной Европе производителем диоксида титана, также  поставляет минеральные удобрения, серную кислоту, соду, литий и т.д.

- Сегодня прибыли представители «Всеукраинского союза ветеранов АТО». Они полностью перекрыли вневедомственную ж/д ветку, которая заходит на полуостров Крым к заводу «Титан». Она перекрыта бетонными плитами, установлены знаки, сообщение прекращено, - рассказал агентству «Интерфакс-Украина» заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

Представители завода ситуацию пока не комментируют. Тем не менее глава Крыма Сергей Аксенов, ранее комментируя информацию о прекращении поставок сырья для предприятия, сообщил, что запасов хватит на месяц.

Отметим, что продовольственная блокада Крыма, организованная 20 сентября представителями Меджлиса и боевиками "Правого сектора", продолжается. Фуры, двигавшиеся из Украины в Крым, простояв несколько дней на дороге, вернулись.

Правда, блокада не нанесла никакого урона Крыму, скорее организаторы добились только экономических потерь для украинских предпринимателей.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.