Украина переквалифицировала дело о Boeing на умышленное убийство

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина переквалифицировала дело о Boeing на умышленное убийство

Украина переквалифицировала дело о гибели Boeing в Иране на статьи об умышленном убийстве и уничтожении самолета.

До сегодняшнего дня расследовалось по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта, повлекшем гибель людей. Данные черных ящиков Boeing будут изучать на Украине.

«Мы договорились, что прямо сейчас им будет отдан приказ максимально быстро совместно с украинскими экспертами закончить идентификацию тел погибших и подготовить их для возвращения на Украину. Это должно произойти в ближайшее время. Мы договорились, что никто не отвертится», – сказал Зеленский

Признание иранскими властями своей вины за авиакатастрофу – решение, которое имеет важное значение, слова президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Зеленский сказал, что Украина ожидает от Ирана полного признания вины в катастрофе, готовности к открытому расследованию, извинений и компенсации.

Ответственность за крушение самолета взял на себя КСИР.

Метки

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

ОБЩЕСТВО

Пашинян ожидал, что Запад заменит Россию в качестве ключевого экономического партнера, но этого не случилось.

«Хохлы уже начали жаловаться»: в России разработали глушилку спутников Starlink

В МИРЕ

Эксперты уверены, что такие комплексы смогут защитить объекты внутри России, такие как НПЗ.

Украинские мальчики по вызову поджигали Кира Стармера – британское следствие и здесь нашло русский след

В МИРЕ

В 2025 году у британского премьера загорелись два дома и автомобиль. Поджигателей довольно быстро поймали – ими оказались украинцы. 22-летний Роман Лавринович, обладатель ...

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.