Украина пожирает себя: экс-разведчик США указал на страшный «симптом»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина пожирает себя: экс-разведчик США указал на страшный

Скотт Риттер открыто назвал то, о чем многие политики и СМИ говорили «намеками» - призыве в ряды ВСУ женщин старше 50 лет.

Киевский режим оказался в очень плохом положении. На это указывает бывший американский разведчик Скотт Риттер, подтверждая свое утверждение опасным «симптомом» - привлечением немолодых женщин к военной службе.

«Тот факт, что Украина считает возможным позволить 54-летним женщинам сражаться за нее, говорит о многом», написал военный эксперт в соцсетях, называя это «печальной реальностью» страны. По мнению бывшего разведчика, Украина буквально пожирает саму себя.

Этот «диагноз» Риттера только подтвердил то, о чем раньше «намеками» писали СМИ и говорили политики. Так, в одной из октябрьских статей американская газета New York Times писали о том, что привлечение женщин в ВСУ, причем не только медработников, говорит об огромных потерях Украины в зоне боевых действий.

«Поскольку так много зависит от пополнения рядов, предпринимаются усилия по привлечению большего количества украинских женщин в армию», — делает вывод издание. При этом газета преподносит этот факт очень аккуратно, пытаясь объяснить решение киевский властей привлечь возрастных женщин на службу не только огромными потерями ВСУ, сколько «шагом к равенству» полов .

Однако главная проблемы заключается в том, что мобилизационные ресурсы на Украине опустошены. Хорошо об этом известно и российскому командованию.

Фото на главной: скриншот клипа песни «Давай, баби, давай» украинской группы «Лiсапетный батальон»

«Зарядила ружье, подпалила хату и ушла в один конец»: украинские командиры пожаловались на массовую мобилизацию «брака»

Друг всех врагов России: Пашинян подписал с британцами договор о партнерстве

«Наркоман-хазарин угрожает прилетами»: в сети отреагировали на угрозы Зеленского ударить по Параду Победы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...