Украина предоставит гражданам России политическое убежище

В МИРЕ38 комментариев
Украина предоставит гражданам России политическое убежище

Петр Порошенко заявил о своей готовности предоставлять политическое убежище россиянам, выступающим «против России».

Указ о предоставлении гражданства министрам-иностранцам был подписан еще в начале декабря прошлого года. Тогда, приветствуя новых членов Кабмина, Порошенко заявил, что даст гражданство всем иностранцам, воюющим в зоне АТО на стороне Незалежной.

- Я подписал указ о предоставлении гражданства Наталье Яресько, Айварасу Абрамовичусу и Александру Квиташвили, потому что уверен, что мы должны привлекать самый лучший международный опыт, - заявил тогда президент Украины. - Я передаю привет моим боевым побратимам и заверяю, что их обращение ко мне о получении украинского гражданства белорусам, россиянам, которые с оружием в руках защищали честь и независимость нашего государства, не останется без внимания. Как и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства.

Теперь эта тема снова всплыла во время общения с журналистами. Порошенко заявил, что положение о получении иностранцами гражданства находится на доработке и требует детального подхода. Также глава Украины пообещал не останавливаться на достигнутом, а предоставлять политическое убежище всем, кто «за Украину».

Так что не исключено, что пара-тройка россиян, выступающих «против России», в ближайшее время обратится к Порошенко с просьбой об убежище. Пока этому известию крайне обрадовался только адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин, сообщив об инициативе в своем «Твиттер».

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.