Украина приблизилась к стандартам НАТО: армию будут кормить так же

В МИРЕ5 комментариев
Украина приблизилась к стандартам НАТО: армию будут кормить так же

С 2016 года украинских военнослужащих будут кормить как натовских военных, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак. Однако это будет только на военных полигонах и в зоне совместных учений.

Многочисленные разговоры о стандартах НАТО в армии Украины пока только выражаются в поставках сухих пайков и кормежке как у военных альянса. Как сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, со следующего года в рамках эксперимента украинские военные будут кормиться по стандартам НАТО на полигонах и в зоне проведения «спецопераций».

При этом министр отметил, что в ходе эксперимента будут и изменения, и доработки, пообещав, что все будет на пользу общему делу.

В качестве эксперимента на минувшей неделе около трех тысяч служащих украинской армии уже получают в столовых «натовское» питание.

Как в армии восприняли эксперимент, не сообщается. Также неизвестно, легко ли будет украинским военнослужащим отказаться от привычных каш, сала и других национальных блюд.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.