Украина призналась в подготовке к войне задолго до спецоперации

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина призналась в подготовке к войне задолго до спецоперации

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины занимался «сумасшедшей» подготовкой общества к войне, заявил глава СНБО Алексей Данилов в интервью украинскому изданию.

Алексей Данилов — глава совета нацбезопасности и обороны Украины — заявил:

«Задание было президента, задание было Совета нацбезопаности и обороны подготовить общество к войне. Общество к войне было готово».

Задолго до начала спецоперации на Украине велась «сумасшедшая», как сказал Данилов, подготовка к войне. Это всё, что нужно знать поклонникам лицемерного тезиса о «вероломном нападении плохих русских» на «беззащитную» Украину.

На Украине война с Россией объявлена в 2014 году

Подготовка к войне началась с победы в 2014 году, так называемого Евромайдана. Пришедшая к власти антинародная хунта стала накачивать социум милитаристской повесткой.

Национальной идеологией провозглашается ненависть к «москалям». Песня про «Батьку Бандеру» становится вторым гимном Украины: ей учат детей в детсадах, в школах, поют с эстрады, скандируют политики и боевики нацбатальонов.

Верка Сердючка исполняет "Батьку-Бандеру" на новогоднем теле-шоу

Уже в первые месяцы своего существования майданутая власть стала получать от Вашингтона подарки в стиле «милитари»: обмундирование, армейские пайки, средства связи, приборы ночного видения, транспорт и прочее. Украинскую армию тренируют иностранные инструкторы, которые обучают ВСУ различным тактикам борьбы с, так называемыми, «сепаратистами» на Донбассе. Очень скоро Украину превращают в военный полигон – ежегодными становятся совместные учения ВСУ и солдат НАТО.

Совместные учения ВС США и ВСУ "Fearless Guardian"

«Миротворцы» Меркель и Олланд «заморозили» конфликт на Донбассе Минскими соглашениями, которые остановили эскалацию конфликта в феврале 2015 г. в районе Дебальцево. Тогда Германия и Франция выступили гарантами соглашения между Россией и Украиной.

А в конце 2022 года Меркель и Олланд признались, что Минские соглашения, были хитростью, чтобы остановить Россию и дать Украинской армии подготовиться.

Меркель: лживое лицо европейской "демократии"

Меркель заявила, что Минские соглашения «дали Киеву бесценное время, чтобы стать сильнее». Её дополняет Олланд:

«Ангела Меркель права. Минские соглашения на время остановили наступление россиян. С 2014 г. Украина усилила свой военный потенциал. Действительно, украинская армия была совсем другой, чем в 2014 г. Стала лучше обучена и оснащена. Это заслуга минских соглашений, что Киев получил такую возможность».

Вот вам и лживое лицо западной «демократии». Вообще, признания Меркель и Олланда должны стать доказательствами на международном военном трибунале, где их будут судить вместе лидерами Киевского режима.

"Миротворцы" ОБСЕ: вместо мониторинга - шпионаж

Кроме того, международные наблюдатели – миротворческая миссия ОБСЕ, имея легальную возможность выезжать на линию соприкосновения, занималась шпионажем, сливая информацию о расположении войск ЛДНР западной разведке, а те, корректировали огонь ВСУ. Ополченцы давно заметили – как только от них уезжают «миротворцы» - жди прилёта.

8 лет Запад готовил новую мировую войну по указке дяди Сэма. И, конечно, упреждающий удар России – был просто вынужденной самозащитой, единственно правильным решением, позволившим избежать катастрофу и гибель огромного количества людей. Как сказал Владимир Путин: «Если драка неизбежна – бить надо первым».

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания