Украина собирается отгородиться от России стеной

В МИРЕ5 комментариев
Украина собирается отгородиться от России стеной

Замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан отправил в администрацию Порошенко проект и технико-экономическое обоснование строительства стены на границе с Россией. Ее протяженность должна составить 1920 км, Украине эта идея обойдется в 100 млн евро.

Сообщается, что идея была внесена главой Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским.

Забор должен быть возведен из высокопрочной стали и обнесен колючей проволокой, по которой будет проходить электрический ток.

Стена будет возведена на протяжении границы России с Харьковской, Луганской и Донецкой областями. Там же дожны вырыть глубокие рвы. Пространство между рвами и забором будет заминировано. Более того, стену вдоль будут охранять украинские силовики. Строительство должно вестись за счет средств благотворительных фондов.

Заместитель Коломойского Святослав Олейник сообщил, что металлический забор будет стоить порядка 50 миллионов евро, а инженерные работы обойдутся более чем 100 миллионов евро. Коломойский рассчитывает на финподдержку государства.

Читайте также:

Самые известные стены между государствами, к которым может присоединиться российско-украинская

Киев планирует взять под контроль границу с Россией на востоке

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.