Украина теряет самых боеспособных солдат под Артемовском. США недовольны и дают Зеленскому «последний шанс»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина теряет самых боеспособных солдат под Артемовском. США недовольны и дают Зеленскому «последний шанс»

Пентагон недавно выразил обеспокоенность комику Зеленскому по этому поводу

Тот факт, что ВСУ теряет в бессмысленной обороне Артемовска тысячи самых подготовленных солдат и тонны боеприпасов, очень беспокоит США. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. 

По словам собеседника издания, это ставит под угрозу перспективы весеннего контрнаступления Киева. Огонь в Бахмуте ведется настолько интенсивно, что Пентагон недавно выразил обеспокоенность комику Зеленскому после нескольких дней беспрерывной артиллерийской стрельбы.

Американские чиновники отметили «напряженность между решением Украины защищать Бахмут любой ценой и ее надеждами на возврат территории весной». Один из собеседников сказал, что американцы предостерегли Украину от траты боеприпасов «в этот ключевой момент».

Нынешние поставки снарядов с Запада высокопоставленный представитель Пентагона назвал «последней попыткой», поскольку запасы у НАТО достигли критических показателей. 

Источники газеты считают, что для контрнаступления у ВСУ поэтому будет лишь «одна реальная возможность». И режиму Зеленского придется делать это, борясь с постоянной нехваткой боеприпасов.

Кроме того, чудовищные потери ВСУ под Артемовском поставил перед командованием вопрос о том, отправлять ли новые подразделения для обороны города или использовать их в весеннем наступлении, заявили несколько официальных лиц.

Пока администрация Байдена уверена, что оборона Артемовска не сорвет весеннее контрнаступление. «Но чем дольше бушует битва, тем больше вероятность того, что это изменится».

Джо Байден

Издание также отмечает, что Украина теряет свои элитные подразделения, в то время как Россия использует на этом направлении бойцов ЧВК «Вагнера», среди которых есть бывшие заключенные. 

Это далеко не первое сообщение о критическом состоянии ВСУ в американской прессе. Ранее о тех же проблемах писали Washington Post и Politico. Так, недавно сообщалось, что с 24 февраля 2022 года Киев потерял только убитыми около 100 тысяч боевиков.

Метки

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.