Украина топит себя в крови: как Зеленский стал маньяком войны

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина топит себя в крови: как Зеленский стал маньяком войны

Эксперты считают, что речь «нелегитимного» украинского президента в ООН очень показательна.

Зеленский стал маньяком войны, считают эксперты. В США на Генассамблею ООН он поехал просить не мира для украинцев, а продолжения военных действий.

Выступая перед многими мировыми лидерами «нелегитимный» президент Украины (полномочия закончились 20 мая 2024 года) Владимир Зеленский заявил, что конфликт между Москвой и Киевом нельзя решить одними переговорами, а Россию нужно принудить к миру.

«Эту войну нельзя успокоить переговорами. Необходимы действия», — призвал Зеленский, намекая, что его стране нужно больше оружия, а останавливать боевые действия он не планирует.

Украинский лидер считает, что Россию «нужно принудить к миру» и никак иначе. Он продолжает «продавливать» только свои условия, не считаясь с мнением России и даже не считаясь с мнением своего народа, который устал от войны.

Украина топит себя в крови: как Зеленский стал маньяком войны
Иллюстрация: pixabay.com, коллаж "Блокнота"

В Кремле уже назвали слова Зеленского о принуждении России к миру фатальной ошибкой, которая будет иметь последствия для Киева. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия является сторонником мира, но при условии обеспечения основ её безопасности.

В июне Владимир Путин заявил, что Россия прекратит войну на Украине, только если Киев согласится отказаться от своих амбиций вступить в НАТО и полностью откажется от своих бывших регионов, которые после референдума стали частью РФ.

Киев посчитал такие условия капитуляцией, сразу же отказавшись от них. Украина и ее западные союзники придумали, что Путину необходимо помешать выиграть войну, потому что, если его не остановить, он якобы будет угрожать другим соседним государствам.

При этом в самом начале конфликта, в 2022 году, Зеленский говорил о том, что хочет мира.

Украина топит себя в крови: как Зеленский стал маньяком войны
Иллюстрация: стоп-кадр видео.

«Безопасность Украины связана с безопасностью наших соседей. Сегодня надо говорить о безопасности всей Европы. Но наша главная цель — мир на Украине и безопасность наших граждан. Для этого мы готовы говорить со всеми, в том числе и с вами (с Россией — прим. ред.) в любых форматах, на любых площадках», — сказал Зеленский 24 февраля 2022 года.

Позднее, в марте, он выражал надежду на успех переговоров в Стамбуле, подчеркивая, что Украина «ищет мира».

«Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель — мир и скорейшее восстановление нормальной жизни на Украине», — говорил тогда Зеленский.

Сложно поверить в это, но всего спустя два с половиной года, Зеленскому уже не нужна безопасность его граждан, он пачками отправляет на фронт украинцев, которые не смогли сбежать за границу или откупиться от ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог нашего военкомата).

Украина топит себя в крови: как Зеленский стал маньяком войны
Фото: pixabay.com, коллаж

«Выступление Зеленского на Совете Безопасности ООН на удивление не было никак ориентировано на мирные инициативы, — отмечает политолог Сергей Марков. — Предполагалось, что Зеленский будет стараться завоевать симпатии стран Глобального Юга и будет лгать, что Украина выступает за мир. Но оказалось, что Зеленский не стал ничего говорить приятного для стран Глобального Юга. А выступал по прежнему как маньяк войны».

Одно из предположений политолога заключается в том, что Зеленский надеется на то, что в российско-украинский конфликт вмешается НАТО и поэтому своё выступление ориентировал на Запад. Но есть и ещё одно предположение.

«Зеленский лично психологически превратился в маньяка войны и не может даже в тактических целях говорить о мире», — отмечает Марков.

Зеленский устроил истерику после массированного удара по Украине
Иллюстрация: стоп-кадр видео.

Потери Украины в конфликте идут на миллионы, экономика разрушена,территории и предприятия проданы Западу, в стране — политический кризис. От всего этого обычные украинцы устали, они просто хотят окончания конфликта, окончания череды сплошных похорон и прихода времени, когда мужчины не прячутся.

Украина при диктатуре Зеленского готова утопить себя в крови и столкнуть мир в «пучину Третьей мировой», заявил постпред России в ООН Василий Небензя. Он также выразил надежду, что нынешний киевский режим не сможет до конца уничтожить Украину и её народ.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, чем Зеленский пугал мир в ООН, а также о том, когда закончится конфликт на Украине.

Последние новости о Зеленском и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Зеленский
#Зеленский
#Зеленский последние новости на сегодня

Свое мнение о Зеленском можно опубликовать в комментариях ниже

Переметнулся? Трамп допустил, что может занять сторону Украины из-за Путина

Близок мир, да не заключишь: США и РФ не смогут найти общий язык по условиям окончания СВО

«О мирных переговорах не слышали»: армия России наступает широким фронтом в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».