Небензя: Россия не хочет уничтожения украинского народа и развязывания ядерной войны киевским режимом

СобытияОбсудить в телеграм
Небензя: Россия не хочет уничтожения украинского народа и развязывания ядерной войны киевским режимом

По мнению постпреда РФ в ООН, Киеву следует реалистично смотреть на свои перспективы

На фоне визита нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского в США состоялось заседание СБ ООН по Украине. Василий Небензя, постпред РФ в ООН, в рамках этого заседания еще раз пояснил: если «раковая опухоль» киевского режима не будет вылечена терапевтическим путем (из-за препятствующей миру позиции Запада), придется продолжать резать. То есть решать проблему военным путем.

При этом, подчеркнул Небензя, проблема именно в режиме, а не в обычных украинцах.

- Надеемся, что киевский режим не сможет до конца уничтожить свою страну и свой народ, к чему он уже близок, ни столкнуть наш мир в пучину ядерной катастрофы. Для этого ему следует как можно быстрее принять реалистичные параметры долгосрочного урегулирования украинского кризиса, а не скатываться всё время к каким-то нереалистичным ультиматумам, планам победы и т.д.,- заявил он.

По словам постпреда, в настоящее время вооруженные силы Украины пополняются насильно отловленными мужчинами. Это свидетельствует о том, что на войну обычные украинцы не хотят. Многие бегут из страны, а, оказавшись на передовой, стремятся дезертировать или пытаются попасть в плен. Как отметил Небензя, по-настоящему массовой сдаче брошенных в мясорубку мобилизованных препятствует наличие заградотрядов из националистов-отморозков.

Постпред полагает, что нельзя урегулировать украинский кризис, если не убрать первопричины. В частности, следует покончить с нарушением прав русскоязычных жителей Украины, победить нацизм, добиться прав и свобод для людей любой расовой, языковой, религиозной принадлежности.

Напомним, что на этой неделе Зеленский, находясь в США, пытается продвинуть упомянутый Небензей «план победы», суть которого сводится к выпрашиванию денег и оружия, а также к получению разрешения на удары по России дальнобойными ракетами. Постпред по этому поводу высказался в том духе, что пока, судя по отсутствию такого разрешения, у западных лидеров «инстинкт самосохранения атрофировался не полностью».

В настоящее время в зоне СВО продолжается активное наступление ВС РФ на территории ДНР.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости России
#Россия последние новости на сегодня

Свои эмоции о сроках окончания СВО и победе России высказываете в комментариях ниже

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».