Украина запрещает российские телеканалы LifeNews, ТВЦ, REN-TV

В МИРЕ10 комментариев
Украина запрещает российские телеканалы LifeNews, ТВЦ, REN-TV

Нацсовет по телевещанию планирует остановить трансляцию таких российских каналов, как «ТВ Центр-Іnternational», Russia Today, REN-TV, LifeNews.

По мнению экспертов из Украины, российское вещание не отвечает украинскому законодательству.

«LifeNews и REN-TV не адаптированы к украинскому законодательству, поэтому трансляция этих каналов в кабельных сетях Украины является незаконной», - заявил глава Нацсовета Владимир Манжосов.

Также табу на российские телеканалы возложат якобы из-за многочисленных жалоб телезрителей на неправдоподобную информацию.

Напомним, что в Окружном административном суде города Киева продолжается рассмотрение дела о запрете на территории Украины четырех российских телеканалов - «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.