Украинские боевики бегут из Часова Яра, оставляя после себя «стихийные морги»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинские боевики бегут из Часова Яра, оставляя после себя

По приказу командования часть тел погибших товарищей всушники стаскивают в ямы, которые «прикапывают» экскаваторы, а когда торопятся, то просто взрывают.

Десятки брошенных тел погибших украинских боевиков в Часовом Яре находят российские военные. Они уже насчитали несколько «стихийных моргов», сообщили в силовых структурах.

Вооруженные силу Украины стаскивали тела сослуживцев в разбитые помещения, причем, по срокам смерти – большой разнобой: от нескольких месяцев до нескольких дней. Источник ТАСС предположил, что сводили убитых в одно место долгое время.

Впрочем, сообщения, включая и многочисленные видео, подтверждающие отношение украинских боевиков к погибшим сослуживцам, появлялись давно.

Так телеграм-канал «Укропский фреш» разместил ролик, где ясно видно, как боевики подогнали небольшой экскаватор, который вырыл яму. А после того, как «двухсотых» (тела) в черных мешках скинули в яму, экскаватор засыпал ее.

Автор ролики сообщает, что такую картину запечатлели в Курахово (Донецкая область). Указывается, что киевский режим прекрасно осведомлен о количестве погибших, но даже не думает об эвакуации тел. Либо «братская могила», либо при отходе взрывают эти стихийные морги. «Не удивимся, если родственникам этих боевиков потом говорят, что они пропали без вести», - резюмирует телеграм-канал.

Украинскую власть мало волнует, скольких она положила по требованию западных партнеров в сырую землю, скольких еще положит. Киевский режим по требованию США и Британии готов идти на дальнейшую эскалацию. И если новый президент США Дональд Трамп говорит о необходимости положить конец конфликту на Украине, в Великобритании к такому не готовы. Наоборот, они руками США и Украины «таскают каштаны из огня» для себя любимых.

На днях в Сеть слили документы, которые доказывают, что высокопоставленные военные деятели и разведчики Британии готовят заговор ради продолжения конфликта на Украине любой ценой.  Издание The Grayzone раскрыло подробности заговора. С целью продолжения конфликта с Россией при Министерстве обороны Великобритании еще в феврале 2022 года была создана ячейка Project Alchemy для провоцирования изнурительной и длительной войны. А чтобы киевский режим не вздумал «сопротивляться» борьбе с Россией, ячейка создала целый план, как «заставить Украину сражаться».

В схему входят все способы: от кибератак до «скрытых операций» и открытого терроризма. Есть в ней и борьба с независимыми СМИ вплоть до их ликвидации, в которую вошло и издание The Grayzone.

Project Alchemy состоит из ветеранов-военных и разведчиков, которые объединяет одна цель – развязать полномасштабную войну Запада с Россией. Некоторые пункты из плана ячейки уже выполнены, но не всегда удачно. В частности, не удалось нанести удар по Крымскому мосту. Зато частично удалось создать секретные группы украинских «партизан» для убийств, терактов и диверсий непосредственно на территории России.

Ранее "Блокнот" писал о сотнях трупов украинских боевиков в Крынках.

Фото на главной: стоп-кадр видео в телеграм-канале «Укропский фреш»

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.