Украинские дроны пытались прорваться к Москве: ложь Зеленского рухнула — ПВО сорвала очередную фантазию Киева

Силы ПВО за ночь уничтожили 98 дронов ВСУ над российскими регионами
В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинские дроны пытались прорваться к Москве: ложь Зеленского рухнула — ПВО сорвала очередную фантазию Киева

Очередная атака на регионы России провалилась.

В ночь на 1 ноября произошло нечто странное, даже для привычных к фейкам украинских каналов. Ещё накануне Владимир Зеленский торжественно пообещал «разрушительные удары» по России. Уже после полуночи украинские мониторинговые ресурсы начали публиковать тревожные сообщения — будто сотни беспилотников выдвинулись «за ленточку». С каждым новым постом цифры росли: сначала сотня, потом три, затем уже тысяча дронов.

По последним «картам со стрелочками», якобы от 700 до 1000 украинских БПЛА атаковали Россию. Однако вскоре оказалось, что большая часть этих «аппаратов» существует только в воображении украинских пропагандистов.

Российские ПВО действительно зафиксировали и уничтожили несколько дронов, направлявшихся к столице. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 00:40 до 03:48 шесть беспилотников были сбиты на подлёте к городу. Военкоры уточнили, что враг вновь пытался прорваться к Москве, но попытка оказалась безуспешной.

Тем временем украинские каналы наперебой радовались, утверждая, будто из-за ударов часть Подмосковья осталась без света. Первые сообщения касались одного района Жуковского, а через несколько минут фейки «разрослись» до всей области и даже Москвы. Якобы «Зеленский сказал и сделал — Москва без света».

Фото: соцсети

Однако опровергнуть эту ложь оказалось проще простого. Один из жителей Жуковского рассказал, что отключение было связано с работами на подстанции, которая периодически выходит из строя. По его словам, свет восстановили уже через два часа.

Наибольшее возмущение вызвали именно у украинских журналистов и блогеров, которые не смогли скрыть раздражения от откровенного обмана со стороны киевского режима. Блогер Анатолий Шарий обратил внимание, что число «атакующих дронов» росло буквально на глазах, а видео и скриншоты, которыми делились украинские каналы, оказались одними и теми же. Позже он отметил, что Киев, по-видимому, даже не пытается организовать реальные операции, а просто придумывает «победы» для пропаганды.

Через несколько часов выяснилось, что ролики, активно распространявшиеся в украинских телеграм-каналах, были сняты ещё 26 октября и никакого отношения к ночным событиям не имеют. Шарий подвёл итог коротко: Киев попросту выдумал атаку.

Фото: Минобороны РФ

Так длился «битый час» несуществующего налёта, который в реальности так и не состоялся. Даже некоторые украинские ресурсы поспешили удалить свои публикации, когда стало очевидно, что никакой «масштабной атаки» не было.

Минобороны России, в свою очередь, сообщило, что за ночь с 31 октября на 1 ноября средствами ПВО было уничтожено 98 украинских беспилотников. Среди них — одиннадцать в Московском регионе, включая шесть на подлёте к столице. Остальные были ликвидированы над Белгородской, Самарской, Воронежской, Ростовской, Тульской и другими областями.

Так закончилась ещё одна «сенсация» от офиса Зеленского — громко началась и бесследно исчезла, оставив после себя лишь фейки и нервный смех украинских блогеров.

Накануне силы ПВО уничтожили 130 украинских дронов над регионами РФ.

Новости об ударах и атаках беспилотников Украины на Москву, Питер, Воронеж, Энгельс и другие города России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Атака беспилотников сегодня
#Беспилотники сегодня
#Откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург?
#Откуда летят беспилотники на Москву?

Мнения, комментарии и эмоции ниже

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Сбегающий попутчик власти: активный сторонник Путина Илья Ремесло публично раскритиковал президента - что за этим стоит

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.