Украинские пограничники избили туристов из России и Белоруссии

В МИРЕ2 комментария
Украинские пограничники избили туристов из России и Белоруссии

Им по какой то причине показалось подозрительным альпинистское снаряжение.

Известно, что уроженец Белоруссии вместе с двумя россиянами возвращался на родину. Мужчина ехал с горного похода, и при себе у него было альпинистское снаряжение. После прохождения российской границы пограничникам украинской стороны  данные туристы показались подозрительными.

По сообщению Lifenews, альпинистское снаряжение белоруса вызвало подозрение у украинских пограничников, которые избили мужчину и учинили допрос с пристрастием. После чего к допросу приступили сотрудники СБУ. По их мнению, данное оборудование - это экипировка диверсионной группы.

Мужчина как мог объяснял, что альпинистское снаряжение - это ни что иное, как спортивный инвентарь, но доводы белоруса пограничники оставили без внимания. Вместе с ним избили еще и двух, сопровождавших его, россиян.

После всего троим туристам поставили запрет на въезд на Украину в течение трех лет.

В настоящее время пострадавшим оказывается необходимая помощь на пропускном пункте в Новошахтинске.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...