Украинские солдаты выдвинули Порошенко ультиматум с угрозами

В МИРЕ14 комментариев
Украинские солдаты выдвинули Порошенко ультиматум с угрозами

Военнослужащие 2-го батальона танковой бригады Вооруженных сил Украины выдвинули ультиматум президенту Петру Порошенко.

Солдаты в своем видеообращении дали слово, что будут игнорировать любой приказ командования до тех пор, пока глава государства не разберется «с беспределом, который творится в армии». По словам танкистов, за год в их батальоне ни разу не проводилась ротация, а командир бригады «просто отмахнулся от всего и уехал в отпуск».

Военнослужащие также пожаловались на ужасное материальное обеспечение.

- Если в марте процентов 50 еще остались бы служить, то сейчас - уже нет, - говорят они.

Украинские военнослужащие предостерегают Петра Порошенко от попытки силового захвата подразделения.

- Нам плевать на наше командование, как и им плевать на нас, - говорят они. - Мы готовы уйти на дембель и ради этого сдадим оружие. Но если нас штурмом попробует взять спецназ, они получат отпор.

Проблемы Вооруженных сил Украины нарастают как снежный ком. Сегодня украинский генерал Андрей Таран был уволен с должности представителя Киева в Совместном центре по контролю и координации по прекращению огня в Донбассе.

украина2украина3

Как сообщает Совет нацбезопасности и обороны Украины в Twitter, его заподозрили в госизмене.

Из-за боевых действий на Закарпатье украинские батальоны «Азов» и «Донбасс» объявили о том, что они покидают Приазовье. Первым будет сдано расположенное под Мариуполем село Широкино, за которое велись ожесточенные бои нынешней весной и летом. Командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский утверждает, что сейчас жителям Мариуполя рассказывают о том, что «ничего страшного не произойдет, если мы сдадим очередные территории».

И грянет голод! Ветеран армии США спрогнозировал будущее Европы в случае продолжения войны на Ближнем Востоке

Новости СВО: в Сочи отразили атаки БПЛА, диверсантов ВСУ ликвидировали под Купянском, тысячи боевиков пропали в «реке смерти»

"Зачем мир без Украины?": требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ советует Зеленскому взять в заложники весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.