Украинских прокуроров уволили после скандальной переписки в WhatsApp

В МИРЕ2 комментария
Украинских прокуроров уволили после скандальной переписки в WhatsApp

Как сообщает пресс-служба ведомства, после публикаций фото переписки в СМИ своих постов лишились сразу три сотрудника.

Сотрудники отдела ведомства в Днепровском районе Артём Тендитный и Денис Соловей, а также старший прокурор отдела киевской прокуратуры Сергей Лысенко уволены по результатам служебной проверки за нарушение «Присяги сотрудника прокуратуры» и «Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры»».

переписка

Скандал с фотографиями переписки прокуроров прямо в зале суда мгновенно разлетелся по всему Интернету. Его автором стал бывший журналист Василь Курчак. Как он пояснил с своем сообщении в Facebook, прокуроры Днепровского района обсуждали, как бы сделать так, чтобы адвоката процесса привлекли к уголовной ответственности. И делали они это далеко не в рамках профессиональной этики.

переписка2

После публикации в ведомстве заявили, что разберутся в инциденте и накажут виновных.

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.