Украинский депутат: сбитый над Донбассом Boeing принес пользу

В МИРЕ34 комментария
Украинский депутат: сбитый над Донбассом Boeing принес пользу

По мнению политика из Блока Петра Порошенко, давление на Россию стало возможным только после уничтожения малайзийского Boeing.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил депутат Верховной Рады Олег Барна.

- Все надеялись на Европу, ему обещали, что Европа поможет. А произошел очень большой цинизм… К сожалению, сбитый самолет сделал больше пользы, дипломатического давления на Россию, чем делали переговоры наших дипломатов. Как бы цинично это не звучало, — сказал депутат из Блока Петра Порошенко.

Стоит отметить, что Украина обвинила Россию в гибели 298-и человек, находившихся на борту, буквально через несколько часов после падения самолета. Тогда специалисты еще даже не доехали до места трагедии.

- Первая битва, которую мы выиграли, это была битва за малайзийский самолет. Потому что мы первые, кто дали эту информацию, фото, видео. На протяжении двух часов оно было внесено к послам разных стран в Украине, на протяжении еще часа-двух мы дали все это в эфир, — заявил министр по информационной политике Украины Юрий Стець.

Напомним, недавно в распоряжении "Блокнота" оказалась экспертиза, проведенная российскими специалистами, которые установили, что "Бук", из которого был сбил Boeing, стрелял с подконтрольной украинским военным территории. Результаты этой экспертизы были отправлены в международную комиссию, занимающуюся расследованием крушения борта.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.