Украинский депутат: сбитый над Донбассом Boeing принес пользу

В МИРЕ34 комментария
Украинский депутат: сбитый над Донбассом Boeing принес пользу

По мнению политика из Блока Петра Порошенко, давление на Россию стало возможным только после уничтожения малайзийского Boeing.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил депутат Верховной Рады Олег Барна.

- Все надеялись на Европу, ему обещали, что Европа поможет. А произошел очень большой цинизм… К сожалению, сбитый самолет сделал больше пользы, дипломатического давления на Россию, чем делали переговоры наших дипломатов. Как бы цинично это не звучало, — сказал депутат из Блока Петра Порошенко.

Стоит отметить, что Украина обвинила Россию в гибели 298-и человек, находившихся на борту, буквально через несколько часов после падения самолета. Тогда специалисты еще даже не доехали до места трагедии.

- Первая битва, которую мы выиграли, это была битва за малайзийский самолет. Потому что мы первые, кто дали эту информацию, фото, видео. На протяжении двух часов оно было внесено к послам разных стран в Украине, на протяжении еще часа-двух мы дали все это в эфир, — заявил министр по информационной политике Украины Юрий Стець.

Напомним, недавно в распоряжении "Блокнота" оказалась экспертиза, проведенная российскими специалистами, которые установили, что "Бук", из которого был сбил Boeing, стрелял с подконтрольной украинским военным территории. Результаты этой экспертизы были отправлены в международную комиссию, занимающуюся расследованием крушения борта.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.