«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины «Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины «Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины

«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Да чтоб ты сдохла»: жительница Мариуполя пожаловалась на пренебрежительное отношение с запада Украины

Девушка рассказала, что жителей бывших украинских регионов считаю людьми второго сорта.

Жители бывших восточных регионов Украины рассказывают о пренебрежительном отношении к ним со стороны остальных украинцев. Особую жестокость и ненависть к своим восточным согражданам проявляют жители запада Украины. Об их отношении и угрозах рассказала бывшая жительница Мариуполя.

Девушка записала видеообращение, в котором поведала свою небольшую историю. После начала боевых действий ее семья покинула Мариуполь, но в остальной части Украины беженцев никто не ждал.

«Когда мы эвакуировались из Мариуполя в конце марта, нам дали интернет, я вышла на связь, сказала, что мы выжили. Знаете, что начали мне писать украинцы? Да чтоб ты сдохла. Вы там в Мариуполе все должны были сдохнуть. Вы не заслуживаете жизни», — заявила девушка.

По ее словам, угрозы сыпались ей не только в комментариях, но и личных сообщениях. «Желали смерти моему ребенку, моему мужу, моим родителям. В общем всем моим близким просто так, потому что я с востока Украины, потому что я говорю на русском языке», — рассказала она.

Автор ролика возмущена таким отношением со стороны ее якобы сограждан. Девушка считает, что в стране слишком много проблем, чтобы открыто ненавидеть беженцев.

«Здорово быть патриотом и при этом обсирать и унижать, втаптывая в грязь своих же. Смотрите, почем сдаются квартиры, а особенно цена взлетает для тех, кто приезжает с Донецка, с Мариуполя, с Волновахи и со всех городов востока. Прям в два или в три раза взлетает цена сразу», — резюмировала украинка.

Ранее жительница Севастополя пожаловалась в соцсетях, что после получения российского паспорта на Украине ее стали считать предательницей. С россиянами она тоже не может найти взаимопонимания из-за «непромываемости мозгов», пояснила девушка в опубликованном ролике.

А вот жительница Соледара, которую эвакуировали под обстрелом с угрозой для жизни рассказала, что не хочет ничего общего иметь с Украиной.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первый Император Всероссийский: 30 мая родился Петр I

ОБЩЕСТВО

Петром была проведена реформа государственного управления, преобразования в армии, был создан военный флот.

Потешные войска - тероборону с деревянными автоматами - задумал создать воронежский губернатор Александр Пиф-Паф Гусев

Власть

Глава региона озвучил «петровскую инициативу» на предпринимательском форуме Столля.

Ученые: гибель Черного моря уже невозможно предотвратить

НАУКА

Повышение температур сильно влияет на флору и фауну водоема.

Депутаты обсуждают, бизнес — «в шоке»: когда в России запретят «наливайки»

Актуальный вопрос

Российские власти обсуждают ограничения для заведений по продаже алкоголя в жилых домах.

Опасная медицина: почему ведущие федеральные медучреждения страны рискуют будущим слабослышащих детей

Здравоохранение

Число хирургических операций растет, проверенные производители замещаются китайскими аналогами.

"Позор для США": Американский сенатор назвал смерть россиян "самой удачной" инвестицией Америки

Терроризм

Сенатор Линдси Грэм убежден, что смерть россиян - это «самая удачная» трата денег Вашингтона.