Глава ДНР призвал не верить обещаниям украинской стороны на переговорах

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Глава ДНР призвал не верить обещаниям украинской стороны на переговорах

Пушилин назвал Украину недоговороспособной стороной.

После состоявшихся в Стамбуле переговоров между Россией и Украиной глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал их итоги. По его словам, не одному из обязательств, которые взяла на себя украинская сторона, нельзя верить. Эта страна не договороспособна, заявил глава Донецкой народной республики.

Пушилин напомнил, что его республика на протяжении семи лет ведет переговоры с Украиной, и он со всей ответственностью может заявить, что словам представителей киевского режима нельзя верить, даже когда они поставили подписи под официальными документами. Он добавил, что украинская сторона может нарушить, взятые на себя обязательства, и в случае, если за нее поручились страны-гаранты, такие как Германия и Франция.

“Украина недоговороспособна и несамостоятельна. Поэтому все то, что происходит на переговорных площадках, нужно выдвигать на некий отдельный план и руководствоваться тем, что происходит по факту", - уверен Пушилин.

Глава ДНР также раскрыл информацию о том, что Киевские власти готовили в начале марта широкомасштабное наступление не только на Донбасс, но и на территории Крыма и Белоруссии. По словам Пушилина, таким образом ВСУ собирались рассредоточить внимание российского командования. Соответствующие данные оказались в руках руководства республики в ходе проведения военной спецоперации, сообщил Денис Пушилин.

Напомним, сегодня в Стамбуле закончился очередной раунд переговоров между российской и украинской сторонами по вопросам прекращения вооруженного конфликта. По словам главы нашей делегации Владимира Мединского, сторонам удалось, наконец, договориться по некоторым вопросам.

Мединский заявил, что Россия пошла на уступки Украинской стороне и согласилась отвести войска от Киева и Чернигова. Помимо прочего, глава делегации сообщил, что Москва снимает требования о «денацификации» Украины. 

Украина в свою очередь пообещали отказаться от вступления в НАТО, в котором ее не особенно и ждали. Но только при этом условии Россия может гарантировать прекращение огня.

Новости СВО: у США заканчиваются запасы для Украины, а у Киева – силы для блокады российских портов, перемирие в Алешках сорвано

Новости СВО: США идут навстречу России, но есть глубинная проблема, британцы сворачивают помощь Киеву и развал Европы

Как накрывали Киев баллистикой, было видно из космоса: эти кадры NASA уже облетели весь интернет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.