Глава Запорожской области заявил об отходе российских войск из Работино

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Глава Запорожской области заявил об отходе российских войск из Работино

Балицкий заявил, что российские войска заняли высоты возле села.

По информации главы Запорожской области Евгения Балицкого, российские вооруженные силы решили покинуть село Работино, расположенное в этом регионе. Он выразил мнение, что для российской армии не имело смысла удерживать это село, которое теперь фактически считается «только на карте», и они предпочли занять позиции на холмах. Такая тактика соответствует интересам российских сил, поскольку украинские войска находятся на более низкой местности.

Балицкий отметил, что в Работино фактически никто не проживает и «мы, можно сказать, не контролируем» его. Вместо этого российские вооруженные силы заняли стратегически важные высоты, а украинские силы находятся на нижней территории, что хорошо для российской армии.

Следует отметить, что ранее сообщалось об отражении атак в районе Работино российскими вооруженными силами. Украинские войска не смогли полностью захватить поселок из-за массированных атак со стороны российских вооруженных сил.

Подобные события связаны с активными военными действиями в Запорожской области, где украинские военные пытаются прорвать линию обороны России.

Ранее стало известно об огромных потерях обученной в Германии бригады ВСУ.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.