Глава Запорожской области заявил об отходе российских войск из Работино

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Глава Запорожской области заявил об отходе российских войск из Работино

Балицкий заявил, что российские войска заняли высоты возле села.

По информации главы Запорожской области Евгения Балицкого, российские вооруженные силы решили покинуть село Работино, расположенное в этом регионе. Он выразил мнение, что для российской армии не имело смысла удерживать это село, которое теперь фактически считается «только на карте», и они предпочли занять позиции на холмах. Такая тактика соответствует интересам российских сил, поскольку украинские войска находятся на более низкой местности.

Балицкий отметил, что в Работино фактически никто не проживает и «мы, можно сказать, не контролируем» его. Вместо этого российские вооруженные силы заняли стратегически важные высоты, а украинские силы находятся на нижней территории, что хорошо для российской армии.

Следует отметить, что ранее сообщалось об отражении атак в районе Работино российскими вооруженными силами. Украинские войска не смогли полностью захватить поселок из-за массированных атак со стороны российских вооруженных сил.

Подобные события связаны с активными военными действиями в Запорожской области, где украинские военные пытаются прорвать линию обороны России.

Ранее стало известно об огромных потерях обученной в Германии бригады ВСУ.

Киев переключился с WB на Озон: атакован склад в Самарской области

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

Новости СВО: БПЛА атаковали Пермский край, Украина заявила о готовности к переговорам, у Киева кончились деньги для продолжения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...