Командир морской пехоты ВСУ «Волына» вышел из «Азовстали» для сдачи в плен

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Командир морской пехоты ВСУ «Волына» вышел из «Азовстали» для сдачи в плен

Волынского, как и других военных преступников теперь ждет суд.

Командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей «Волына» Волынский покинул катакомбы металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе и сдался в плен российским военным.  Об этом в Telegram сообщила журналист Первого канала Ирина Куксенкова.

По словам журналистки, Волынский после выхода к российским военным сдал оружие и прошел стандартную процедуру досмотра. Также куксенкова отметила, что комбриг ВСУ выглядел очень свеженьким. 

После досмотра, Волынского погрузили в автобус для дальнейшей эвакуации.

Сегодня на коллегии Минобороны глава ведомства генерал армии Шойгу рассказал, что 1908 украинских националистов, скрывавшиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен российским войскам за последние сутки. 

Находясь на «Азовстали» Волынский в одном из видеообращений заявлял, что он и его солдаты будут сопротивляться до конца и покинут комбинат только вперед ногами. Кроме того, он обращался к президенту США Джо Байдену и его турецкому коллеге Реджепу Эрдогану, с просьбой эвакуировать его бойцов с «Азовстали».

Вчера территорию завода “Азовсталь”* покинул заместитель командира «Азова»* Святослав «Калина» Паламар. Он вышел на наших бойцов с наступлением темноты, около 21:00 18 мая, сообщил корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

А накануне сообщалось о том, что суд в Ростове-на-Дону арестовал Дениса Мурыгу, подозреваемого в участии в украинском националистическом батальоне «Айдар»**. Ближайшие два месяца он проведет за решеткой, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Азов»* — националистический батальон, запрещен на территории РФ.

«Айдар»** — националистический батальон, запрещен на территории РФ.

Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

«Космическая дыра в бюджете»: Зеленский снова клянчит деньги у Евросоюза

«Просто новый хаб НАТО»: Зеленский объявил о создании «Карпатской восьмерки» - Сербия, Румыния и другие страны будут накачивать Киев оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.