Комитет ВС конгресса США одобрил поставку Украине летального оружия

СобытияОбсудить в телеграм
Комитет ВС конгресса США одобрил поставку Украине летального оружия

Комитет вооруженных сил США одобрил законопроект, который предполагает выделение Украине 200 млн долларов на оказание военной помощи.

Профильный комитет конгресса США одобрил поправки в военный бюджет. Они предполагают, что США выделят на поставки летального оружия и провизии Украине 200 миллионов долларов. Это сообщает 30 апреля Associated Press.

Комитет вооруженных сил США — это постоянно действующий орган при нижней палате конгресса. Инициативу поддержали 60 членов комитета, против выступили двое.

Оказание военной помощи Украине поддерживают в обеих палатах парламента США. Напомним, 24 марта палата представителей американского Конгресса приняла резолюцию с призывом к Бараку Обаме отправить в страну летальное оружие. Президент США Барак Обама пока воздерживается от подписания соответствующих документов.

Итоговое решение о поставках вооружения на Украину будет принято на заседании палаты представителей США через месяц.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.