Не мое, но отдам Америке: Зеленский пытается купить Штаты ресурсами ЛНР и ДНР

ЛичностиОбсудить в телеграм
Не мое, но отдам Америке: Зеленский пытается купить Штаты ресурсами ЛНР и ДНР

Киевский режим пытается заинтересовать «бизнесмена Трампа» такими ресурсами, как титан, графит и литий

Владимир Зеленский пытается убедить будущего президента США Дональда Трампа в необходимости поддержки Украины, обещая ему минеральные ресурсы недр, пишет польское издание Portal Obronny. Речь идет в первую очередь не об угле, а о графите, титане и литии, стоимость залежей которых оценивается, по текущим ценам, в 16 триллионов долларов.

Если говорить о графите и титане, их на территории Украины (в границах 1991 года) 20% и 7% от мировых запасов соответственно. Впрочем, загвоздка, отмечают поляки, именно в этих самых границах: большая часть месторождений, которыми Зеленский хочет приманить американцев, уже находится под контролем России.

Помимо минералов, территория Донецкой и Луганской областей может использоваться для добычи сланцевого газа, запасы которого оцениваются в1,7-2,2 триллиона кубометров.

Поляки при этом считают, что Зеленскому вряд ли удастся «подвинуть» Россию с уже занятых территорий, то есть нелегитимный президент Украины пытается делить шкуру неубитого медведя. Сочтет ли выгодными его предложения о контроле над неконтролируемыми украинскими ресурсами Трамп – большой вопрос.

Отметим, что Зеленский признал: если США в будущем перестанут оказывать Киеву военную и экономическую помощь, Украина проиграет. Без вариантов. Правда, при этом все равно будет «сражаться до последнего», невзирая ни на какие потери.

В последние дни Украина пытается поиграть в эскалацию конфликта: по России начали лететь американские и британские дальнобойные ракеты. Реакции Кремля пока не последовало. Даже предсказанный разведкой США мощный удар 20 ноября по Украине не состоялся.

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.