«Перемирия больше нет»: Украина демонстративно шлет свои войска на смерть

Украина демонстративно отвергает перемирие на День Победы
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Перемирия больше нет»: Украина демонстративно шлет свои войска на смерть

Украинские войска игнорируют режим прекращения огня. Военкоры сообщают, что на всей линии фронта идут активные бои.

8 мая вступило в силу объявленное российским руководством перемирие. Москва выполнила свои обязательства. Наши ребята лишь отвечали на провокации ответным огнем и не вели наступление. Украинская сторона, демонстрируя пренебрежение к мирной инициативе, продолжает вести боевые действия. Если в первой половине дня интенсивность обстрелов на отдельных участках фронта несколько снизилась, то к вечеру ВСУ полностью отказались от соблюдения режима прекращения огня, вновь развязав активные боестолкновения.

Вечером 8 мая военный эксперт Юрий Подоляка сообщил, что по всему фронту идет активизация противника.

«Предчувствия не обманули. По факту его больше нет. Замес идет по большей части фронта такой, как и в обычные дни», - прокомментировал перемирие эксперт.

Также он отметил обстановку на торецком направлении. По его словам, на участке фронта участились обстрелы после полудня.

«С утра «перемирялись». Но сейчас постепенно интенсивность взаимных обстрелов растет», - написал еще днем Подоляка.

Также противник активизировался в Сумской области и у границы рядом с Курской области. Ранним утром сводная группа украинских боевиков  на мобильной технике и в пешем порядке выдвинулась в направлении Тёткино.

В ответ на нарушение перемирия Вооруженные Силы Российской Федерации зеркально отреагировали на нарушения ВСУ режима прекращения огня.

Из 45 человек 22 нациста были уничтожены в районе государственной границы, еще 5 вражеских солдат остались истекать кровью с ранениями различной степени тяжести, остальные рассредоточились мелкими группами.

«Киевский режим в очередной раз показал свою недоговороспособность», - резюмирует т-г канал «Северный ветер».

Официально режим прекращения огня должен действовать до 11 мая.  Однако руководство Украины так и не подтвердило своего участия в перемирии.

Примечательно, что накануне Владимир Зеленский публично заявлял о намерении нанести удар по Красной площади во время проведения главного парада в честь Дня Победы.

Напомним, ранее об отсутствии перемирия на фронте сообщал военкор Александр Сладков.

«Клоун тоже уйдёт». Жириновский «вышел на связь» и предсказал смерть Зеленского

«Русские встают на колени только, чтобы завязать шнурки»: Фицо объяснил европейцам, почему Россия непобедима

«Даже хохлы в шоке»: переводчик выругался матом после выступления Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хватит плодить фембоев»: депутат Останина, мать убийцы, раскритиковала одиноких женщин и их излишне мягких сыновей

ОБЩЕСТВО

Нечего рожать через ЭКО без отцов. Такую позицию высказала депутат Госдумы от КПРФ. Это как минимум нетрадиционно.

Почему Путин сам занялся ИИ: как Сталин атомной бомбой, а Хрущев - ракетами

ПОЛИТИКА

Президент провел совещание по поводу искусственного интеллекта. На нем много было сказано важных слов, лидер страны демонстрировал серьезность намерений, и личное участие в теме.

Почему Орбан проиграл в Венгрии: что это значит для России

ПОЛИТИКА

Венгрия все последние годы привлекала к себе внимание противостоянием правительства маленькой страны объединенному Евросоюзу. Пока еще премьер Виктор Орбан стал представителем ...

Срочный рейс в Жешув: после удара по иностранным военным подняли «летающую реанимацию»

В МИРЕ

Медицинский самолёт для тяжелораненых перебросили в Польшу сразу после атаки по штабу с иностранными наемниками.

«Нет»: кот-провидец дал предсказание о Зеленском и назвал дату конца света

ОБЩЕСТВО

Рыжий кот Харитон, ставший интернет-звездой, отвечает на вопросы о будущем — от политики до медицины, и его предсказания обсуждают миллионы.