«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев «Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев «Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев

«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Помощи от канцлера не ждите»: Щольц отказался защищать россиянку от травли украинских беженцев

Проблему хозяйки русского ресторана в Дрездене решили замять.

Владелица русского ресторана в Дрездене Алёна Дирксен стала известна после того, как подверглась откровенной травли со стороны украинских активистов. Женщина просила помощи от местных властей и даже обратилась к канцлеру Олафу Шольцу, но в ответ получила полное равнодушие к ее проблеме.

Ярким пример русофобии в современной Европе стала история россиянки Алены Дирксен. Женщина по национальности немка, но большую часть своей жизни она прожила в России, которую всегда считала своей Родиной. Переехав в Германию, она открыла свой ресторан под названием Rodina с русской кухней и триколорами.

Фото: из личного архива Алены Дирксен.

После начала спецоперации в прошлом году Алена подверглась массовой травли со стороны приехавших в Германию украинских беженцев. Активисты начали засыпать женщину угрозами в соцсетях, требовали сменить название и убрать из оформления российские флаги.

Кроме того, украинцы устроили набег на страницу её ресторана в поисковике, обвалив рейтинг до одной звезды. А после этого ее страница подверглась атаке хакеров. Алена стойко сопротивлялась всем нападкам и продолжала вести бизнес. За помощью она сначала обратилась в полицию, но местные правоохранители откровенно бездействовали.

Отчаявшись Алена Дирксен обратилась с письмом к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу. Однако полученный от него ответ оказался не реальной помощью, а банальной отпиской, сообщает «Царьград».

«Ваше дело меня очень задело, я хорошо понимаю, что вы из-за ежедневных угроз и оскорблений находитесь в очень растерянном и возмущённом состоянии", — написали ей из канцелярии Шольца. В итоге россиянке вновь посоветовали искать помощи в полиции.

Алена Дирксен. Фото: tsargrad.tv.

По словам Алены Дирксен, своим ответом немецкие власти показали, что решать проблему процветающей русофобии в стране они не хотят и не будут.

«Этим ответом мне дали понять, что никакой помощи от федерального канцлера я могу не ожидать. Было чётко и ясно показано, что проблема русофобии, которая на данный момент стремительно процветает на территории Германии, не будет рассматриваться и решаться на федеральном уровне», — пояснила женщина телеканалу.

Она добавила, что властям Германии проще не замечать проблему, с которой сталкиваются русскоязычные граждане из-за понаехавших в Европу украинских активистов. Дирксен считает, что теперь все столкнувшиеся с русофобией будут предоставлены сами себе и не останутся без помощи.

В июне 2022 года под «горячую руку» беженцев с Незалежной попало кафе «Россия» в Берлине. Возмущенная названием заведения гражданка Украины пригрозила хозяевам кафе погромами и избиением.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Первая скрипка у России, Китай – дирижер»: политологи дали оценку визиту товарища Си в Москву

В МИРЕ

Владимир Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры, которые могут стать историческими

"Нейтральный статус Украина не вытянет": Арестович нашел выгоду в союзе России и Китая

В МИРЕ

Теперь Незалежную точно возьмут в ЕС и НАТО, убежден советник в Офисе президента Зеленского.

«Переходят на сторону зла»: Япония сжигает мосты с Россией

В МИРЕ

Премьер-министр Фумио Кисида прибыл в Киев поддержать Зеленского

Позвони мне, позвони! Зеленский все еще ждет, что товарищ Си наберет ему, и боится критиковать Китай

Азия

Президент Украины никак не может принять реальность того, что Пекин прямо заявляет о партнерских отношениях с Россией