Reuters: Зеленский хочет закончить конфликт на Украине до начала зимы

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Reuters: Зеленский хочет закончить конфликт на Украине до начала зимы

Об этом он заявил лидерам «Большой семерки».

Президент Зеленский рассчитывает завершить боевые действия на территории Украины до начала зимы. Об этом украинский лидер заявил по видеосвязи на саммите «Большой семерки» в Германии. По его словам, время для переговоров с Россией еще не наступило.

В разговоре с лидерами стран «Большой семерки» Зеленский заявил, что надеется на завершение боевых действий к концу 2022 года. При этом президент Украины считает, что дипломатические методы и переговоры с Россией пока начинать рано, сообщает агентство Reuters.

«Президент Зеленский дал предельно ясный ответ, что сейчас не время для переговоров. Украина будет вести переговоры, когда она будет располагать возможностями для этого. То есть, когда она восстановит позицию силы», — добавляет агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Источники агентства отмечает, что Зеленский вновь попросил о поставках оружия. Он призвал передать Украине системы ПВО, ужесточить санкции в отношении России и дать Киеву гарантии безопасности на будущее.

Российские эксперты оценивают заявление Зеленского как фактическое признание краха режима со стороны главы страны. По словам политического обозревателя Андрей Гусия, слова президента Украины говорят о том, что он не рассчитывает на сохранение страны в границах начала 2022 года.

«С другой стороны, Зеленский откровенно готовится к перевороту и побегу, так как до этого времени пройдет ряд референдумов, результат которых объяснить на фоне потерь будет очень тяжело», — объяснил Гусий изданию «ФедералПресс».

В свою очередь член Совета Федерации Андрей Климов полагает, что при желании Зеленский может завершить конфликт на Украине «хоть завтра». «Нужно просто принять российские четко сформулированные условия и не продолжать агонию, которая тяжело и дорого обходится народу Украины», — рассказал сенатор «Ленте.ру».

Климов добавил, что завершение конфликта зависит от самих властей Украины, но Запад может не дать Зеленскому его закончить. «Если Зеленский действительно президент, в чем я сомневаюсь, — он скорее исполняющий роль президента, — то он пойдет на условия», — резюмировал Климов.

Ранее известная российская порнозвезда Лола Тейлор предложила оригинальный выход из украинского конфликта. Девушка заявила, что президент Украины Зеленский может с ней переспать в обмен на капитуляцию. После неудавшейся шутки порноактрисе начали угрожать неизвестные.

А полковник в отставке Виктор Баранец считает, что чем сильнее ухудшается ситуация в зоне боевых действий в Донбассе, тем сильнее вероятность государственного переворота против президента Владимира Зеленского. В качестве доказательств эксперт приводит растущее «брожение» в рядах Вооруженных сил Украине.

Кроме того, на Западе считают, что действующего президента Украины Владимира Зеленского нужно срочно менять на Валерия Залужного — генерала, командующего украинской армией. Эксперты уже не раз говорили о противоречиях между ними и даже о возможном военном перевороте.

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

«Упадет в Киеве в районе Банковой»: эксперты допустили ракетный удар Ирана по Украине

«Угроза для Украины»: Зеленский в панике — северокорейские военные снова помогут в СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...