«Сами там держитесь»: появилось видео с перебежчиком из ЧВК «Вагнер» Нужиным, записанное незадолго до его гибели

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Сами там держитесь»: появилось видео с перебежчиком из ЧВК «Вагнер» Нужиным, записанное незадолго до его гибели

Бывший заключенный обращался к родственникам, находясь в украинском плену.

В Сети продолжают появляться новые подробности о бывшем бойце ЧВК «Вагнер» Евгении Нужине. В сентябре он сдался в плен украинской стороне, но в последствии был казнен за измену. Еще до своей гибели на Украине перебежчик записал видеообращение к родственникам, в котором просит их не беспокоиться о нем.

На опубликованной видеозаписи Евгений Нужин рассказывает, что он живой и с ним все нормально. Он просит родных не переживать и передает привет своей родне.

«Я живой, все нормально. Время, время, время. Все будет хорошо. Сами там держитесь. Всем привет: детям, матери, сестре, внукам», — говорит мужчина на видео.

По словам младшего сына Никиты, отец отправил видеообращение родственникам 1 ноября из украинского плена. При этом родные были уверены, что украинские власти не будут обменивать Евгения на своих военнопленных.

Сын казнённого бойца ЧВК утверждает, что связаться с отцом помог украинский журналист Юрий Бутусов, который опубликовал интервью с Нужиным. Никита рассказал, что писал в комментариях под роликом, где ему порекомендовали обратиться к Бутусову. После чего отец прислал видео.

«Находясь в плену, Нужин записал родным видеообращение за полторы недели до предполагаемого обмена, после которого мужчина оказался у ЧВК «Вагнер». По словам Никиты, украинская сторона «говорила, что обменивать [Евгения] не будут, а по итогу... Так животных не убивают, как эти нелюди»», — отмечает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Старший сын Евгения Нужина Илья заявил, что  учинить жестокую расправу над его отцом могли сами украинские спецслужбы. Он также не исключил, что украинцы попросту могли продать отца из плена.

«Мне одно не понятно: как он был в Киеве и вдруг оказался у «Вагнера»? Либо у хохлов под носом ********** диверсионная группа «Вагнера», что вряд ли! Либо хохлы его продали или сами убили! Пусть горят в аду укросвиньи», — цитирует Илью Telegram-каналы.

Несмотря на версии родственников казненного бойца ЧВК, источники «Базы» уверены, что Евгения Нужина обменяли в рамках последнего обмена пленными между Россией и Украиной. Издание отмечает, что киевские власти хранят молчание, потому что эта история не красит их. По сути, они отдали на верную смерть предателя, открыто желавшего воевать за них.

Свет на происходящее не стал проливать и предприниматель Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что перебежчик «встретился с недобрыми, но справедливыми людьми», а ролик напоминает ему фильм «Собаке — собачья смерть». «Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок, ни одно животное не пострадало», — заявил он.

Ранее в Сети появилось видео («Посмотреть полное видео можно по ссылке в Telegram-канале "Блокнот Россия" – Прим.ред.) убийства кувалдой бывшего российского заключённого Евгения Нужина, который якобы был завербован в ЧВК «Вагнер». В сентябре он сдался в плен украинским военным, а потом во время интервью заявил, что хочет «воевать против русских».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.