«Пусть горят в аду»: сын казненного бойца ЧВК «Вагнер» высказался о видео с расправой над отцом

Сын казненного бойца ЧВК «Вагнер» высказался о смерти отца
Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Пусть горят в аду»: сын казненного бойца ЧВК «Вагнер» высказался о видео с расправой над отцом

Сын Евгения Нужина считает, что отца могли убить украинские спецслужбы.

Шокирующее видео с казнью бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина прокомментировал его сын Илья. Он подозревает, что расправиться с отцом могли украинские спецслужбы, либо его могли «продать» из плена.

«Мне одно не понятно: как он был в Киеве и вдруг оказался у «Вагнера»? Либо у хохлов под носом ********** диверсионная группа «Вагнера», что вряд ли! Либо хохлы его продали или сами убили! Пусть горят в аду укросвиньи», — цитирует Илью Telegram-каналы.

Кроме того, видео с показательной казнью Евгения Нужина прокомментировал предприниматель Евгений Пригожин. Он отметил, что попавший в плен Нужин «не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми».

«Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок, ни одно животное не пострадало», — заявил Пригожин.

Кроме того, стали известны новые подробности о самом заключенном Нужине. По данным «ВЧК-ОГПУ», ранее он служил во внутренних войсках, а в колонии имел дорогую технику и вел соцсети. Мужчина также поддерживал присоединение Крыма и спецоперацию на Украине.

Ранее в Сети появилось видео («Посмотреть полное видео можно по ссылке в Telegram-канале "Блокнот Россия" – Прим.ред.) убийства кувалдой бывшего российского заключённого Евгения Нужина, который якобы был завербован в ЧВК «Вагнер». Мужчина во время боя в сентябре перешёл на сторону Украины. Он заявил украинским журналистам, что добровольно сдался в плен и хочет «воевать против русских».

По его словам, 11 ноября на улице в Киеве он получил удар по голове, потерял сознание и оказался «в этом подвале, где мне сказали, что меня будут судить». После этого человек на заднем плане жестоко расправляется с Нужиным с помощью кувалды.

Telegram-каналы отмечали, что Нужин мог попасть в Россию в результате обмена пленными. По другой версии, показательная казнь бывшего заключенного могла быть провокацией украинских спецслужб.

В пользу последней версии говорит то, что ролик впервые был размещен не на канале, связанном с ЧВК, а на проукраинском канале, после чего началась активная кампания по его раскрутке. «Само видео удара, при медленном просмотре, очень похоже на качественный монтаж, причем почему-то труп или разлетающуюся на куски голову не показывают», — полагает Telegram-канал МИГ.

Ранее СБУ пригрозило казнью полицейским в Мелитополе, перешедшим на сторону России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Расстреливал в упор»: на Украине пытались растерзать военкома-могилизатора

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.