Сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев «взял оружие»

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев «взял оружие»

Беглый политик пророчит России тысячи человеческих жертв в результате военной операции.

Экс-депутат Госдумы РФ 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев, который эмигрировал из России в Украину, бравировал в социальных сетях, что «взял оружие» и «готов переходить в наступление». Но опальный политик не собирается идти на Москву в одиночку - он призвал украинцев, несмотря на эмоции, держать оборону и готовиться поддержать его «наступление».

В своем посте Пономарев называет военную операцию вооруженных сил РФ авантюрой. По его мнению, конфликт закончится для России поражением. Он также весьма нелестно отзывается о Путине, намекая на душевное нездоровье российского лидера. Бывший депутат высказал мнение, что военный конфликт на Украине разгорелся исключительно по инициативе президента Российской Федерации.

Согласно прогнозу Пономарева, Россию ждет 1945 год. Непонятно, правда, что под этим подразумевает беглый депутат: то ли красное знамя над Рейхстагом, то ли парад Победы. Точно он уверен в одном - военная операция на Украине станет концом для российского президента и призывает россиян к проведению антивоенных акций.

Завершает свой пост Пономарев призывом к украинцам защищать страну и ждать момента для наступления. «Сейчас важно не поддаваться панике строить оборону и готовиться перейти в наступление. Этим сейчас и займемся!», - бравирует Илья Пономарев. 

Подписчики, впрочем, весьма скептически отнеслись к заявлению экс-депутата, посчитав его высказывание несерьезным. А одна и них поинтересовалась у Пономарева, готов ли он сам взять в руки оружие, на что тот ответил утвердительно.

Ранее экс-депутат Госдумы позлорадствовал над признанием Россией независимости Луганской и Донецкой Народных Республик. По его мнению данный шаг обойдется нашей стране в десятки миллиардов долларов в ближайшие пять лет. Он заявил, что удивлен таким развитием событий, так как для него очевидно, что России это невыгодно и нарушает всю стратегию Кремля, которая была у него до сих пор. «То есть по большому счету то, что произошло, очень выгодно Украине потому что официально отказ от Минских соглашений, которыми шантажировали все время Киев, это безусловно плюс», – заявил Пономарев в интервью на ютуб-канале «И грянул Грэм».

Напомним, Илья Пономарев был депутатом Государственной Думы России с 2007 по 2016. Состоял в партиях “КПРФ” и “Справедливая Россия”. 20 марта 2014 года, будучи депутатом “СР”, Пономарев единственный проголосовал против присоединения Крыма к России. За это лидер партии Сергей Миронов потребовал от него сдать мандат. А 10 июня 2016 года Госдума и вовсе лишила его депутатских полномочий за систематическое неисполнение своих обязанностей и прогулы заседаний.

Любовь к Украине проснулась у бывшего политика неожиданно, когда на него завели уголовное дело о многомиллионных хищениях из фонда “Сколково”. Уже через две недели после снятия с Пономарева депутатской неприкосновенности, он получил вид на временное проживание на Украине. А в мае 2019 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ему украинского гражданства. С тех пор Пономарев занимается критикой российской власти и привлечением средств в экономику Украины. Во многих российских и украинских СМИ проходила информация, что Пономарев является “представителем Джорджа Сороса по газу на Украине”.

Напомним, в последние дни ситуация на Донбассе резко обострилась. Интенсивность обстрелов выросла в разы. Началась эвакуация мирного населения на территорию России. Главы Донецкой и Луганской Народных Республик были вынуждены обратиться за военной помощью к президенту Путину. Утром 24 февраля гарант обратился к россиянам и объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала спецоперации

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.